Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
А если вдуматься?

Размышления про "многабукаф"

Здравствуйте! Сегодня, пожалуй, будет продолжение вот этой моей статьи. И ещё вот эта "задолбашка" - тоже моя. Прошу извинить за дальнейшие эмоции, но немного, так сказать, "подгорело". Проблема, главным образом, в том, что мне уже самому неприятно гнать откровенную халтуру и, что называется, "лить воду". Такое отношение сформировалось за довольно-таки недолгое время. Да, мне хорошо рассуждать. Да, для меня это не заработок. Но всё-таки... Почему такого рода контент преобладает? Основной вопрос - отчего такой упор на объём? Вот, например, видел заказ: "как определить пол котёнка?" Казалось бы: "взять котёнка на руки и посмотреть, что под хвостом" - сорок символов без пробелов. За каким... [запикано] в ТЗ минимальный объём был указан то ли в три, то ли в четыре тысячи знаков? О чём писать? Об эволюции животного мира и появлении механизма полового размножения? А ведь так и будет. За этот заказ я браться не стал, но кто-то же возьмётся. И кто-то непременно отреагирует в духе: "вот, опять

Здравствуйте!

Сегодня, пожалуй, будет продолжение вот этой моей статьи. И ещё вот эта "задолбашка" - тоже моя. Прошу извинить за дальнейшие эмоции, но немного, так сказать, "подгорело".

Проблема, главным образом, в том, что мне уже самому неприятно гнать откровенную халтуру и, что называется, "лить воду". Такое отношение сформировалось за довольно-таки недолгое время.

Да, мне хорошо рассуждать. Да, для меня это не заработок. Но всё-таки... Почему такого рода контент преобладает?

Основной вопрос - отчего такой упор на объём? Вот, например, видел заказ: "как определить пол котёнка?" Казалось бы: "взять котёнка на руки и посмотреть, что под хвостом" - сорок символов без пробелов. За каким... [запикано] в ТЗ минимальный объём был указан то ли в три, то ли в четыре тысячи знаков? О чём писать? Об эволюции животного мира и появлении механизма полового размножения? А ведь так и будет. За этот заказ я браться не стал, но кто-то же возьмётся.

И кто-то непременно отреагирует в духе: "вот, опять фигню всякую пишут, не понять ничего". И замкнётся очередной виток положительной обратной связи, и всё пойдёт так же и дальше.

Я это всё вот по какому поводу. Взялся за одну статью, раскрыл тему, уложившись в объём, вдвое меньший, чем было указано в ТЗ. Оставшееся время было для меня едва ли не самым тяжёлым, но справился, дополнил. Откровенной фигнёй, естественно. Отправил, начал ждать возврата на доработку. Ага, щаз)) Статья была принята примерно через час без замечаний.

У нас сейчас новая культура подачи информации? В стиле "мир-дверь-мяч"?