Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Истинная любовь. Проверка разлукой

Они познакомились на дне рождения их общего знакомого, холодным октябрьским вечером. Вадим сразу приметил Эльвиру, она довольно милая и симпатичная девушка, но больше всего ему понравилась ее умеренная скромность, которая отличала ее от других присутствующих девушек. Нет она не была зажатой или забитой, а даже наоборот, всегда пользовалась уважением среди сверстников, просто она вела себя сдержано, не позволяла курить или материться возле себя, не старалась привлечь к себе внимание. Она не употребляла алкоголь, не курила, чаще всего старалась избегать шумных вечеринок, но на этот раз подруга, все же уговорила ее пойти на день рождения. А Вадим наоборот в этот вечер был королем вечеринки. То ли в силу того, что он был не очень трезв или же в целях привлечения внимания к себе, парень вел себя достаточно активно. Он зажигал. Порой даже позволял себе резко пошутить в адрес кого-либо или же рассказать какую-нибудь пошлую историю. Девушки одна за другой старались привлечь его внимание, но

Они познакомились на дне рождения их общего знакомого, холодным октябрьским вечером. Вадим сразу приметил Эльвиру, она довольно милая и симпатичная девушка, но больше всего ему понравилась ее умеренная скромность, которая отличала ее от других присутствующих девушек. Нет она не была зажатой или забитой, а даже наоборот, всегда пользовалась уважением среди сверстников, просто она вела себя сдержано, не позволяла курить или материться возле себя, не старалась привлечь к себе внимание. Она не употребляла алкоголь, не курила, чаще всего старалась избегать шумных вечеринок, но на этот раз подруга, все же уговорила ее пойти на день рождения.

А Вадим наоборот в этот вечер был королем вечеринки. То ли в силу того, что он был не очень трезв или же в целях привлечения внимания к себе, парень вел себя достаточно активно. Он зажигал. Порой даже позволял себе резко пошутить в адрес кого-либо или же рассказать какую-нибудь пошлую историю. Девушки одна за другой старались привлечь его внимание, но его взгляд не сходил с Эльвиры. Да и девушка не сводила с него глаз, хотя и старалась это скрыть.

В эту ночь она не могла уснуть. Она все думала о Вадиме и не удержавшись начала переписываться с подругой, которая знала все и про всех. От нее она выяснила, что парень свободен, что он расстался с девушкой 2 месяца назад, узнала в какой школе он учится, что он в 10 классе. Сама Эльвира училась в соседнем регионе в кулинарном техникуме на первом курсе. С девочками снимала там квартиру, а в родной город приезжала лишь на выходные и на каникулы. Благо, расстояние было небольшим, всего час на электричке.

Наутро субботы, после пятничной вечеринки, Эльвиру разбудил СМС. Сообщение было от неизвестного контакта:

-"Доброе утро, красавица! Не разбудил?"

-"Доброе! Нет, а кто это?"-ответила девушка.

-"Это Вадим! Помнишь вчера на вечеринке виделись."

-"Да, помню) Откуда у тебя мой номер?"-поинтересовалась Эльвира.

-"У подруги твоей выпытал за шоколадку)

-"Ясненько, сдали значит с потрохами)"

-"А знаешь, ты мне очень понравилась! Ты такая милая. Может погуляем сегодня вечером?!"

-"Хорошо, давай!"

-"В 6 буду ждать тебя у подъезда"

-"Ты знаешь где я живу?!)"- удивилась Эльвира.

-"Знаю)"- ответил Вадим, и на последок отправил смайлик с поцелуйчиком.

Девушка не знала куда деться. Ее переполняли эмоции. Она пыталась представить предстоящую встречу, выстраивала в голове диалог, подбирала темы для беседы, чтобы не показаться глупой и скучной.

Полдня Эльвира прихорашивалась у зеркала, укладывая свои вьющиеся от природы волосы, нанося легкий макияж, и подбирая одежду для свидания. Да и какая разница, ведь на улице уже середина осени, все равно она будет в куртке, поэтому выбор пал на утепленные джинсы и худи.

Ближе к шести, Эльвира выглянула в окно и увидела Вадима. Он уже ждал ее у подъезда, как и договаривались. Собравшись с духом и преодолев волнение, девушка спустилась к парню. Каково было ее удивление, когда он преподнес ей ее любимые ярко-розовые розы. Она была в восторге, что не удержалась и, приобняв его, чмокнула в щечку. Это был ее первый букет, не считая тех, что ей дарили подруги или родители на день рождения.

Вадим протянул ей руку, девушка, немного смущаясь, взялась за нее и они отправились на прогулку. Сперва они погуляли в парке, немного познакомились друг с другом. На свое удивление, Эльвира чувствовала себя раскрепощенно, не волновалась и без смущений поддерживала разговор. Когда стало довольно прохладно и заморосил мелкий дождик, парочка отправилась в кафе.

Вадим, чтобы не зависеть от родителей, временами подрабатывал ди-джеем в небольшом местном ночном клубе или помогал двоюродному брату на его автомойке. Поэтому у парня всегда были свои карманные деньги, и он с легкостью мог позволить себе сводить девушку в недорогое кафе и побаловать небольшими букетами и подарками.

Вечер прошел замечательно, но быстро. Эльвире уже звонила, обеспокоенная мама, и просила вернуться. Молодой человек проводил ее обратно до подъезда, они попрощались и девушка собиралась уже уходить, как Вадим схватил ее за руку, легонько прижал к себе и поцеловал.

-"Мне пора! Иначе, родители ругаться будут."-немного. покраснев произнесла Эльвира.

-"Хорошо, иди. Ну ты же понимаешь, что ты теперь моя!"-прошептал он ей на ухо.

Девушка лишь улыбнулась в ответ и пошла домой. На следующий вечер ей нужно было уезжать, ведь в понедельник ей на учебу. Вадим пришел проводить девушку на электричку и подарил ей небольшого белого пушистого зайчика и пообещал, что на днях он приедет к ней.

Не долгой была разлука, он уже в понедельник, попросив друга, у которого была машина, примчался к ней. Так спустя недели две, Эльвира приняла решение, выселиться из квартиры и ездить на учебу каждый день на электричке. Утром она уезжала, а вечером приезжала. Вадим встречал ее каждый день, а порой даже провожал с утра.

Вот так все и закрутилось. Незаметно пролетело время и подкрался новогодний праздник. Молодые отмечали только вдвоем, на квартире двоюродного брата Вадима и именно тогда они впервые провели ночь вместе. Они так сильно были влюблены друг в друга, что не замечали никого и ничего вокруг себя. Одни завидовали их красивым отношениям, другие пророчили быстрое расставание и лишь немногие думали, что они все же поженятся.

Благодаря экзаменам после 11 класса, Вадим миновал весенний призыв в армию, но вот осенний призыв ему обойти не удалось.

Это был их любимый октябрь месяц и со дня на день 2 года, как они познакомились. Эльвира не могла найти себе места. Стоя на перроне и обнимая любимого, она ревела и не могла успокоиться. Она целый год не увидит Вадима, это разрывало ее сердце.

*******

Больше не было смысла ездить каждый день на электричках, и поэтому Эльвира обратно попросилась в квартиру к девочкам. Девочки постоянно были на тусовках и гулянках, а Эльвира оставалась дома и скучала по Вадиму.

И все же, один раз им удалось уговорить ее встретить новый год вместе, а не ехать как она планировала к родителям. Отмечали на их съемной квартире. Народу было, что не запомнишь каждого. Именно тогда Эльвира познакомилась с 24 летним Пашей, братом одной из девочек. Она сама не поняла, как оказалась с ним. Первое свидание, первый поцелуй, первая ночь. Она не знала как быть и что делать. С одной стороны она любила Вадима, а с другой и к Паше тоже у нее были чувства. Ее душили чувство вины и стыда перед Вадимом, ведь она также продолжала общаться с ним по телефону, делая вид, что ничего не происходит. И послушавшись подруг, она твердо решила: пусть Вадим, пока ничего не знает, а как приедет, она расскажет ему всю правду. Она не хотела, чтобы он страдал и тем более не хотела, чтобы он совершил каких-либо глупостей.

Но все изменилось, когда Эльвира узнала, что беременна. Паша, который не спешил заводить семью, скоротечно слился с горизонта, предложив деньги на аборт. Родители не позволили девушке пойти на столь отчаянный шаг, сказав, что во всем поддержат и помогут.

Девушка, так и не смогла ничего рассказать Вадиму по телефону и решила написать ему письмо. На бумаге она изложила все как есть. И про беременность, и про пашу, и про то, что ей очень стыдно. И что все это было ошибкой, и что она до сих пор любит Вадима, но даже не смеет надеяться на его понимание. И что ей очень жаль, что она предала его чувства и повелась на мимолетную интрижку. После этого письма Вадим перестал ей звонить. Оставалось лишь догадываться, что чувствует бедный парень.

Эльвира уже была на седьмом месяце беременности, она взяла академический отпуск в техникуме и приехала в родительский дом. Изначально было тяжело, в маленьком городе, ведь все здесь друг друга знали. За спиной все шептались, осуждали и поливали грязью.

Буквально через две недели, должен приехать Вадим, и конечно же она знала, что рано или поздно они случайно встретятся. Встреча не заставила себя долго ждать.

В тот же день, когда Вадим вернулся, он незаметно покинул празднование в честь его возвращения, и прямиком отправился к ней. Сидя у подъезда он отправил ей сообщение:

-"Спустись! Нам нужно поговорить!"

Спустя пару минут она появилась на пороге подъезда. Через не застегнутую куртку выпирал живот. Они оба молчали, образовалась мертвая тишина.

Вадим, уже изрядно выпивший, с трудом сдерживая слезы вымолвил"

-"Зай, ну зачеееем?!"

Девушка не смогла ничего ответить, она лишь опустила глаза на землю, пожала плечами и заплакала. Вадим, подошел к ней и крепко обнял. Эльвира зарыдала в голос, уткнувшись ему в грудь. Как же она скучала по нему, по его запаху, по его рукам, она понимала, что потеряла его навсегда и она обнимает его в последний раз.

Успокоившись, они немного прогулялись, обо всем поговорили, вспоминали прошлое, смеялись, шутили. Теперь они просто друзья.

И стоило бы наверное закончить рассказ, но ни тут то было.

Не прошло и месяца, как Вадим сделал Эльвире предложение. Он дал ее сыну свою фамилию и отчество. Сейчас им уже под 30, у них трое детей, два сына и дочка, они переехали в соседний город, где раньше училась Эльвира.

Она все же доучилась, получила диплом и теперь готовит торты на заказ, а Вадим по совету двоюродного брата, открыл небольшую автомойку. Теперь у них большая счастливая семья, именно так, как они и мечтали в свои 17 лет.

Видимо не зря говорят. что настоящая любовь все побеждает и для нее нет никаких преград.