Через какие силы происходит весь процесс. Расклады как на картах, так и на любой другой мантической системе достаточно энергозатратны для человека. И именно поэтому “в одиночку”, только лишь на своих собственных силах, человеку контактировать с информационным полем, которое в свою очередь имеет мощную, густую и сильную энергию, очень тяжело. К тому же, между информационным полем и спрашивающим путем мантики, обязательно должен быть энергообмен, например “я тебе информацию, а ты мне кусочек своей энергии”. Все это, конечно же, возможно наполнить, дополнить, восполнить, но факт остается фактом. И вот как раз для того, чтобы все эти процессы проходили менее болезненно, важно просить помощь сторонних сил. Этими силами может быть кто и что угодно. Со всеми любыми силами, с которыми работает человек, нужно всегда рассчитываться. Это могут быть требы, подношения, благодарности, выполненные обещания, поступки, ритуальные/обрядовые действия, помощь нуждающимся и множество других способов. Все з