– Учись формировать свое мнение, ибо чужое может быть не только неверным для тебя, но, что еще хуже, сознательно неверным. – Чем больше спорщиками вспоминаются примеры из ошибок прошлого, дабы ими укорить друг друга, тем безысходнее их ситуации. – Бог взыщет с нас за то, о чем болит наша совесть. Укоры совести и есть суд Божий. – Не надо напряженно вспоминать, за что могут быть якобы незаслуженные удары судьбы. Надо просто начать жить благом. Очень часто мы страдаем именно за то, что никак не живем доброделанием, а не за ошибки прошлого, как нам думается. – Иногда плохое в будущем и совпадает с нашим предчувствием, но на удивление оказывается много мягче, чем те мытарства, которым мы себя подвергли, думая об этом. – Если мы не займемся жизнью, то она сама займется нами, и не стоит думать, что мы совпадем с ней во взглядах. – Было бы хорошо, если бы мы мирились не только тогда, когда благодушествуем. А поскольку это почти не возможно - мириться, будучи не в тонусе, тогда тормозить на