Найти тему

4-п. Цены на продукты (1-я неделя) Мясо/рыба + Бакалея

Продолжаем пост про цены на продукты по меню на 1400 ккал. Наша задача - стройнеть, при этом давая организму все необходимые питательные вещества и витамины. 

(Если хотите про витамины и различные БАДы, то я напишу в следующих постах. С моим "букетом" болезней это моя любимая тема, и мне есть чем с вами поделиться). 

Итак, цены. 

Знаком " +" пометила то, что было в наличии дома. 

Говядину не покупала, из своих запасов.
Говядину не покупала, из своих запасов.

Мясо/рыба. 

Говядина 170 гр + 

Креветки очищенные 200 гр . Купила пачку (опять же, по акции) 1 кг = 400 руб.

 

Куриное крыло 3 шт  - ещё не покупала, тк у мяса птицы срок годности 7 суток, а мне понадобится аж на 6 день, вроде. Куплю свежие. Но посчитаем, что упаковка куриных крыльев обойдётся примерно в 200 руб. 

Куриное филе 340 гр. (1 кг = 300 руб) Купила упаковку 1,014 кг на 304 руб. 

Рыба малосоленая 100 гр 

Нарезка Форель ломтики была по хорошей цене 100 гр = 140 руб. Я купила 2 пачки, срок годности ещё на несколько месяцев. 

Филе красной рыбы сырой 150 гр - ещё не купила. Видела 2 стейка по 150 грамм, упаковка 300 гр по цене 500 руб. Не купила, тк не понравились на вид. Решила ещё поискать.

Итого, по рыбе/мясу затрат на 1544 руб. (сюда включила 500 руб за 300 гр сырой красной рыбы и не стала включать 1 уп) 100 грамм) за слабосоленую рыбу.). И не посчитали говядину. Интересно, в вашем городе какие цены на говядину? 

Бакалея.

Напомню, что знаком " +" пометила то, что было в наличии дома. 

-2

Гречка 50 гр. +

Какао 10 гр. +

Мука рисовая 110 гр. Цена 65 руб, в пачке 500 грамм. 

Овсяные хлопья 130 гр - взяла самые дешёвые, мне кажется, что они полезнее, не такие обработанные, нешлифованные. По крайней мере, где-то читала про это. Обычный Геркулес, так поняла, понадобится на печенье овсяное. Для каши или гранолы возьму получше качеством, если успею выбраться в магазин. Цена этих всего 20 руб за 400 грамм. 

Рис 75 гр. + 

Спагетти 50 гр  Спагетти у нас от 75 - 85 руб, но впервые купила бренда от магазина, так как понадобится всего 50 грамм. Если не понравятся, куплю качественнее. Беру в первый раз, самой интересно, какие по качеству. Состав и упаковка выглядят неплохо: мука группы А твёрдых сортов пшеницы. 

Цена всего 40 руб за пачку 500 грамм. 

Хлеб цельнозерновой 90 гр + (дома был 2-хдневной давности, уже чуть подсохший, но я так и люблю, а сверху творожный сыр на завтрак). 

-3

Яйца 9 шт - яйца именно в этом магазине недорогие, 1 дес = 69 руб. Недавно были от 80 руб. По городу есть и по 95 руб. 

Бакалея лично у меня вышла на 194 руб (с учётом дешёвых яиц и спагетти) . Но львиную долю здесь составят крупы : рис, гречка + какао, которые у меня были дома. Поэтому можно смело накинуть ещё руб 300. 

В следующем посте итог цен и разное. И перейдём к меню, рецептам и подсчету калорий.

Всем здоровья и достижения цели!

Еда
6,93 млн интересуются