Яблочный спас...Преображение Господне... Праздник урожая... Лето заканчивается, впереди осень и от этого немного грустно, но впереди еще почти две недели и все зреет, поспевает, радует. Яблони обычно плодоносят через год, в прошлом году было буквально три яблочка, а в этом! Красная скороспелка заваливает нас своими нарядными сладкими красавцами, молодой белый налив впервые дал урожай, да какой! Крупные белые сладкие яблоки висят красавцы на молоденькой яблоне, и глядя на них понимаешь, что означает выражение-наливное яблочко! Наливные, красивые, сладкие. Не дождавшись, когда его сорвут, яблоко падает на землю, раскалывается и становится лакомством для ос и муравьев. Ну что ж, ешьте, мне не жалко, у меня их мноооого!!! А позднеспелая яблоня, усыпалась яблоками так, что ветки наклонились до земли, вот-вот отломятся. Пришлось брать пилу, срочно спасать яблоньку. Мешки недозрелых яблок-куда? Кому? Отвезли на помойку, поставили-может, кто возьмет