Привет, друзья! Сейчас чтобы позвонить в любую страну Земли нужно лишь запастись деньгами на счете и знать полный номер с кодом. Но ещё 40 лет назад это было сделать очень проблематично. Рассказываю как это было. Звонили ли вы хоть раз в другую страну в нынешнее время? Сейчас это сделать очень просто. У операторов есть гибкие тарифы и в целом в этом нет ничего сложного или даже дорогого. Но в СССР всё было совсем не так. Причем дело даже не в железном занавесе (хотя он тоже добавлял свою сложность), но в самих технологиях связи тех лет. Скажу сразу — в СССР я не жил, застал только в младенчестве. Информацию знаю из семейных рассказов и статей в интернете. Решил рассказать об этом у себя на канале для тех, кому может быть интересно. Техническая сторона Даже если у вас был личный телефон, то чтобы позвонить даже в другой город, нужно было звонить на телефонную станцию и заказывать звонок, чтобы соединили с нужным абонентом из другого города. С международными звонками всё также, только пл