Найти тему

Я бы с удовольствием тратила на еду меньше, но у меня не получается. Сколько проедаем в день

Знаете, Друзья, я иногда поглядываю канал "Экономия по- русски" и честно восхищаюсь Аней. Как у неё всё точно, слаженно, экономно, вкусно и разнообразно.

Я бы тоже хотела научиться экономии, иногда даже пытаюсь, но как правило, это до первого похода в магазин. Точнее, походов. Потому что в магазин часто захожу пару раз в день.

Часто думаю, что завтра точно не пойду. Но то молоко закончится, то яйца. А там где они, там и прочие траты.

Плюс мальчикам каждый день полагается по вкусняшке.

Не могу сказать, что покупаю что-то шибко дорогое. Но считаю, что денег на продукты трачу много. Это примерно 1300 - 1600 в день.

Была бы рада укладываться в 1000.

Что я купила вчера.

Я самозанятая, сама строю график. Утром зашла в Магнит за хлебом. Его не стала фоткать. Все покупают хлеб, это не интересно.

Решила взять колбасу утром на бутеры. И тут увидела "Докторскую ГОСТ" Мит продукт со скидкой аж 70%. За батончик 400 гр получилось 50 с чем-то рублей.

Ну как не взять. Я сгребла всю.

Пиццу готовлю часто. Запас положила в морозилку. Срок годности, кстати, хороший.

-2

Вечером я зашла в Красное и белое.

-3

Мне жалко, что кто-то из домашних что-то любит, а я это не куплю.

Миша любит свинину Мадера

-4

И такой йогурт

-5

Творожный сыр в прошлый раз понравился.

-6

Сметана и творожок

-7

Творожок для кофе

-8

А потом вечером мы с Ванечкой зашли в Магнит. И я увидела суп Алфавит. Он без усилителя вкуса. Мы в детстве любили подобный. Конечно, мальчикам должно было понравиться.

-9

А вообще-то в Магнит я пошла за заправкой для солянки. Очень хорошие отзывы про неё. Она тоже без усилителя вкуса.

-10

Потом был Перекрёсток. Ванечка в качестве вкусняшки выбрал шоколадку. Но только Ване я же не куплю. Для Миши взяла тоже.

-11

А вообще в Перекрёсток я пошла за шашлыком по 399 руб. кг

Но его не было, поэтому я взяла для Миши котлеты.

-12

Котлеты, кстати, понравились, поэтому сегодня пойду ещё.

-13

Рядом с котлетами на витрине лежало Чахохбили по акции 199 руб.

Это совсем недорого, поэтому я забрала весь. Сегодня планирую приготовить, если успею.

Или заморожу.

-14

Не знаю, сколько потратила, но явно больше 1000 руб.

И не могу сказать, что купила что-то ненужное.

.............

А сколько вы в день тратите на продукты? У вас получается экономить?

Знаю, что многие запасаются мясом, простыми овощами и готовят из этого. Но ведь этого мало. Например, каждый день нужна свежая кисломолочная продукция. Ну или через день хотя бы.

С заменителями я не покупаю, потому что смысла, то есть пользы в ней нет.

😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘

Еда
6,93 млн интересуются