Казалось бы, что может быть проще: берешь в магазине товар подешевле - вот и экономия! Но на самом деле не все так просто! Раскрою вам одну хитрость, про которую мне рассказал мой отец, на примере гипермаркета "Ашан" в котором я часто покупаю продукты. В качестве примера можно взять стиральный порошок Tide. На полках рядом стоят две одинаковых упаковки с порошком: только одна 3 кг, а другая 4,5 кг. Казалось бы, нужно брать ту, что больше - это выгоднее. На ней даже написано "XL экономия". Но "экономия" тут только для тех, кто не в теме. Теперь давайте присмотримся к стоимости за 1 кг порошка на одной и на другой упаковке, благо на ценниках в Ашане пишут стоимость за 1 кг товара. Tide, 3 кг = 339 руб. Стоимость 1 кг - 113 кг. А теперь давайте посмотрим на пакет стирального порошка в 4,5 кг. Tide, 4,5 кг = 957,99 руб. 1 кг = 212 руб! Один и тот же порошок, но в фасовке в 4,5 кг он стоит почти в 2 раза дороже! Отсюда делаем вывод: Нужно смотреть не на общую стоимость товара, а на стоимос