"Актёры в старых советских фильмах с каждым годом играют всё лучше и лучше" (анекдот) "Надо любить искусство в себе, а не себя в искусстве." Константин Сергеевич Станиславский Почти в каждом втором комментарии под нашими статьями о советской киноклассике люди сокрушаются, что раньше актёры играли гораздо душевнее и качественнее, фильмы были лучше. Давайте по-житейски поразмышляем, почему на фоне старых картин кажется, что в наше время всё скатилось. 1. В упадке само театральное образование Преподают уже не те мэтры актёрского ремесла, что ранее. Старой школы уже давно нет. Соответственно, уровень театрального образования упал (у многих современных актёров, его вообще нет). Исчезает великая русская театральная школа. 2. Мало действительно талантливых актёров Очень много у нас сейчас в кино и на телевидении посредственностей, прибившихся случайно, благодаря смазливому личику, деньгам, связям, папам-мамам и т.д. В СССР отбор был гораздо более суровым, могли пробиться таланты, способные р
Почему в наши дни актёры стали играть хуже, чем при СССР
20 января 202220 янв 2022
10,9 тыс
2 мин