Под предыдущей статьёй один читатель увидел мой комментарий, где я озвучил желание собрать импульсную электронную нагрузку. Читатель задал мне вопрос: Меандр, а импульсник с какой целью применить собираетесь? Для чего он тут? Всем доброго, сегодня буду ныть! Я если честно сперва не понял, шутка это или человек не понимает о чём речь? Ну мало ли, ну не слыхал о таком, кто из нас знает всё обо всём? Я ответил, что импульсная электронная нагрузка выполняет ту же функцию, что и линейная, только транзисторы она греет меньше и радиаторы нужны небольшие. Ну ответил и ответил. Сам бы я полез в такой ситуации гуглить, думаю и многие сделали бы так. Но нет! Дальше меня начали "учить".... Меандр, А где вы собираетесь мощность рассеивать? Это таки нагрузка, а не блок питания. Тут я понимаю, что товарищ ни чего не гуглил и совсем не хочет разобраться в вопросе самостоятельно! Даю подсказку и надеюсь, что на этом дискуссия закончится, а у меня появится новый благодарны
Электронная импульсная нагрузка, что это и зачем она мне? (спор с читателем)
21 января 202221 янв 2022
1016
2 мин