Американцы выбрали свои «Автомобили года 2022». В категории легковых автомобилей победил Honda Civic одиннадцатого поколения, лучшим внедорожником назван возрожденный Ford Bronco, а пикапом — Ford Maverick. Конкурс North American Car, Truck and Utility Vehicle of the Year» (сокращенно NACTOY) проводится с 1994 года. В этом году победителей объявили на пресс-конференции в Детройте после трех раундов голосования членов жюри — 50 автомобильных журналистов из печатных, онлайн и телевизионных СМИ США и Канады. Первоначальный список автомобилей-претендентов включал 36 моделей. В первом туре голосования количество полуфиналистов сократилось до 23, а во втором — до девяти финалистов, по три в каждой категории. Результаты голосования подсчитывала компания Deloitte. Новому Honda Civic в финале удалось опередить Volkswagen Golf VIII поколения и премиальный электромобиль Lucid Air. В пресс-релизе NACTOY одиннадцатый Civic охарактеризовали как «автомобиль, который показывает Honda с лучшей стороны»
В Америке объявили победителей конкурса «Автомобиль года 2022»
18 января 202218 янв 2022
1 мин