В предыдущей статье я попытался дать понятие, что такое нищета и бедность. Напомню: Бедность - денег хватает на простую еду, дешёвую одежду и жильё достаточно, образование и медицина либо бесплатны, либо доступны по цене - это верхняя граница бедности. Нищета - человек вынужден экономить на всём, даже на еде. Он живёт впроголодь, нет нормальной одежды, только обноски, у него плохое жильё или нет его вовсе. Вообще большинству наших современников грех жаловаться на бедность. Им не приходится в поте лица добывать себе на пропитание. Притом не только в рабочее время, но и дома, как это было всего каких-то несколько десятилетий назад. Нужно было наносить воды, наколоть дров, растопить печь, приготовит еду, тратя на этот процесс значительное количество времени. Да даже стирка белья занимала уйму времени. Как это соотносится с нищетой и бедностью? Очень просто - теперь мы можем себе позволить покупку техники, которая существенно экономит наше время и силы, мы покупаем пищевые полуфабрикаты,