В наше советское время эти знаменитые лезвия для безопасных бритвенных станков можно было использовать как и где угодно, но только не по их прямому назначению. "Бритие мое" ими было категорически противопоказано. Зато в шитье, заточке карандашей, изготовлении кипятильников, рукоделии, вырезании трафаретов и т.д они использовались широко и повсеместно - оттого и не сыскать человека, родившегося в СССР и не знающего этого культового для своего времени названия. Так получилось, что спустя много лет я купил себе целую упаковку (100 шт) этих лезвий. Но только не обычных, а ТЕХНИЧЕСКИХ. Оказывается есть и такие. Может быть я как-то "прошел мимо" и не знаю, что знают все, но для меня это было своего рода откровением. Нева, да еще техническая. Просто лично я был всегда уверен, что те лезвия Нева, которыми пытались бриться наши дедушки, папы, а потом и мы - самые что ни на есть, по своей сути, технические. Куда уже дальше? А оказалось, что есть еще и "более техническая" Нева:). Об этом мне с
Советские лезвия НЕВА. Что ими можно делать и какими они, оказывается, бывают
18 января 202218 янв 2022
4867
2 мин