Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Надо разобраться

РПЛ vs Чемпионшип, кто сильнее? И почему у нас вдруг решили сравнить эти две разные лиги?

Назначение главным тренером "Краснодара" иностранного специалиста Даниэля Фарке возбудило умы наших отечественных футбольных "экспертов", ветеранов и так далее по кругу... Мнение как всегда разделились. Ветераны как и ожидалось в большинстве своем, против иностранцев и крайне негативно отнеслись к такому назначению, спортивные же журналисты в целом настроены позитивно. Однако, почему-то больше всего всех смущает, то что тренер приехал из Чемпионшипа, якобы это слабая лига, после такого чемпионата тренер может не потянуть РПЛ. Честно говоря когда натыкался на такие мнения очень удивлялся.
Ну и конечно назвали очередным "ноунеймом"... без этого у нас никуда. Хотя и тут очень странно. Человек два раза выиграл Чемпионшип и все равно ноунейм?! На спортивных интернет ресурсах развернулись споры на тему какая лига сильнее #РПЛ или Чемпионшип, на мой взгляд тут все очевидно. Но тут на сторону РПЛ вышла тяжелая артиллерия в лице Ильи Геркуса: Уважаю Илью Геркуса за работу, проделанную в «Локомо

Назначение главным тренером "Краснодара" иностранного специалиста Даниэля Фарке возбудило умы наших отечественных футбольных "экспертов", ветеранов и так далее по кругу...

Мнение как всегда разделились. Ветераны как и ожидалось в большинстве своем, против иностранцев и крайне негативно отнеслись к такому назначению, спортивные же журналисты в целом настроены позитивно.

Однако, почему-то больше всего всех смущает, то что тренер приехал из Чемпионшипа, якобы это слабая лига, после такого чемпионата тренер может не потянуть РПЛ. Честно говоря когда натыкался на такие мнения очень удивлялся.
Ну и конечно назвали очередным "ноунеймом"... без этого у нас никуда. Хотя и тут очень странно.
Человек два раза выиграл Чемпионшип и все равно ноунейм?!

На спортивных интернет ресурсах развернулись споры на тему какая лига сильнее #РПЛ или Чемпионшип, на мой взгляд тут все очевидно.

Но тут на сторону РПЛ вышла тяжелая артиллерия в лице Ильи Геркуса:

-2

Уважаю Илью Геркуса за работу, проделанную в «Локомотиве». Но он запустил откровенно бредовую дискуссию, сравнив РПЛ и Чемпионшип.

С одной стороны он прав, со статистикой не поспоришь. Она доказывает правоту Геркуса. Все остальное эмоциональная накачка, брендинг, маркетинг и эмоции.
Статистику привести того, что Чемпионшип сильнее нашей лиги невозможно.
А если нет статистики - то весь наш сарказм - подростковая ахинея.

С другой стороны никто и не спорит, что условный "Зенит" или "Динамо" (в этом сезоне) будут выделяться на фоне остальных клубов в Чемпионшипе.
Но проблема в том, что в Англии играет 24 клуба, а у нас 16.

Если мы для сравнения увеличим число клубов в РПЛ до 24, то с учетом всех проблем лиги, до финиша сезона доберутся от силы 16-18 ( в лучшем случае), остальные "помрут" на полпути.
Чемпионшип силен именно средним уровнем, а в РПЛ часто и 16 команд, способных стабильно выступать на нормальном уровне, не набирается.

И это мы говорим только про спортивные результаты, где только сильнейшие наши клубы будут чувствовать себя уверенно в матчах с клубами Чемпионшипа.

А теперь поговорим о деньгах. Финансовые проблемы есть у клубов почти что всех лиг. Только в Англии с этим борются и довольно успешно.
А в России – ну, вы и сами все знаете.

-3

Подготавливая материал про призовые клубов Чемпионшипа за сезон-2020/21, сайт Goal пробежался по открытым данным Deloitte за 2019 год.

Уже в 2019 клубы Чемпионшипа получили по 82,5 млн фунтов за сезон – и эта сумма не зависела от итоговой позиции.
Плюс призовые за эти самые турниры места.
Плюс призовые за выход в плей-офф Чемпиошипа.
Плюс призовые за дальнейшее повышение в АПЛ.
Не плохо да?

Не забываем про систему парашютных выплат, которая действует с сезона-2006/07.
Напомню: клубы, вылетевшие из #АПЛ , в течение трех лет получают определенные суммы. В этой системе тоже есть свои минусы (главный связан с ограниченным числом клубов, ежегодно борющихся за повышение), но плюсов все же больше.

Футбольные чиновники в Англии внимательно следят за высоким уровнем бизнес-статуса АПЛ, не дай бог он упадет.
В этой ситуации важно, чтобы его не портили выходящие из Чемпионшипа клубы. Важно чтобы они могли сходу составить конкуренцию клубам АПЛ.

Поэтому у таких команд есть всегда деньги на:

  • Существование
  • Трансферы
  • Прочие необходимые траты

В РПЛ, к сожалению, появилась тенденция, что многие клубы выступают, простите, на последние деньги, иногда без понимания где брать деньги на следующий матч.

Вообще, я не вижу смысла сравнивать две абсолютно разные лиги. Поэтому просто напоминаю: патриотизм – хорошо; слепой патриотизм – плохо.

Вчера готовил этот текст и наткнулся на твит Геркуса, в котором он сравнивает «Норвич» и «Локомотив»

Там цитата:

«Локо в нормальном состоянии его [«Норвич»] обыграет 10 из 10. С ума не сходите».

Я возможно ничего не понимаю в футболе, но тут вообще очень спорно. Только самые рьяные болельщики "Локомотива" могут надеяться на такое...

-4

Очень надеюсь, что «Локо» в его теперешнем состоянии, нормально сыграет хотя бы с аутсайдерами РПЛ.

#российская премьер лига #английская премьер-лига #чемпионшип #локомотив #зенит #краснодар #футбольные новости #футбольные трансферы

Подписывайтесь и ставьте Пальцы Вверх! Так же не забывайте делиться своим мнением в комментариях! Спасибо за внимание!