Найти тему
Сладкий Персик

7 дорогих товаров, которые я никогда не покупаю в продуктовых магазинах

Оглавление

Вообще я считаю, что экономить на еде не нужно. Ведь то, что мы едим напрямую влияет на наше здоровье. Но на эти 7 товаров моя философия не распространяется =)

Мне кажется, что цены на эти товары неоправданно завышены!

И совсем нет логики между ценой и качеством, потому что можно найти аналоги этих продуктов значительно дешевле. И они точно не будут хуже.

Расскажу, какие это товары. А вы напишите, пожалуйста, в комментариях, согласны со мной или нет?

Вода "класса люкс"

-2

Лакшери водичка по 200, 300 и даже 500 рублей за бутылочку! Так я называю воду из всяких заморских ледников, чудодейственных источников и омолаживающих водопроводов. Цены на такую воду мне кажутся очень высокими.

На самом деле, в нашей стране не такая плохая вода. И намного выгоднее будет поставить дома современную систему фильтрации или покупать воду у отечественных производителей (у которых уже стоят такие системы), чем трать деньги на маленькую бутылочку талой воды.

Небольшая справка: в рейтинге качества питьевой воды 2020 г., Россия занимает 55 место (из 179 возможных). Этот рейтинг составляется Центром экологической политики и права при Йельском университете.

Взбитые сливки

-3

Кажется, про них я уже как-то раз говорила. Должен случиться полный аврал, чтобы я их купила!

Намного выгоднее (и вкуснее) будет взять в том же молочном отделе жидкие сливки для взбивания и приготовить их дома. Правда есть один нюанс – для взбивания понадобится миксер.

Зато вы получите в сто раз больше сливок и они точно будут лучшего качества, чем в баллоне!

Мне кажется, готовые сливки есть смысл покупать только в том случае, если вы едете куда-то за город и там нет электричества или не хочется тащить с собой миксер.

Холодный кофе Старбакс

-4

К кофе из знаменитой на весь мир кофейни я отношусь нормально. Иногда можно забежать к ним погреться или взять с собой капучино. Но только в кофейне!

Вот эти напитки в бутылочках мне совсем не нравятся по вкусу, а стоят очень дорого. Один раз купила, да так и не смогла выпить.

250 мл непонятного напитка за 230 рублей... Ну не знаю... Хотя, наверное, конкретно в этом случае многие со мной не согласятся. Наверняка кому-то очень нравится вкус напитка. Да? =)

Шоколадные фигурки

-5

Ой, эти шоколадные фигурки – мое самое большое разочарование! Когда я была маленькой, то просто мечтала: вот вырасту и куплю себе все шоколадные фигурки на свете! Какие только захочу! Деда мороза, снегурочку, шоколадного зайца, машинку... Все куплю и съем!

Еще бы! Они были такие яркие, красивые, манящие. Казалось, что и по вкусу тоже должны быть какими-то особенными.

Но вот я стала взрослой и поняла, что в 90% случаев всю эту красоту делают из несъедобного резинового шоколада. А стоит такая шоколадная фигурка довольно дорого!

Логичнее будет просто купить хороший плиточный шоколад.

Кстати, к чаю в подарочных упаковках это тоже относится =) На фото как раз такой чай – 700 рублей стоит.

Соль в мельнице

-6

Тут тоже все понятно – такую соль можно купить один раз, если нужна мельница. А потом просто досыпать соль из коробки (она будет стоить в 5 раз дешевле).

Если не знаете, как открыть мельницу, то я вас скоро научу =)

Ароматическая соль (та что справа на фото) легко и просто делается дома. Из обычной морской соли и любых ароматных трав и специй, которые вам нравятся.

Короче, я не вижу смысла переплачивать за соль в мельнице. Мне это кажется странным. Хотя чеснок в мельнице у меня есть =)

Готовые наборы для супов

-7

Тут, конечно, я немного лукавлю, ведь суповой набор на фотографии я сама же и купила. Но думаю, что зря.

Суп получился вкусный, готовить его было легко и просто. Но на самом деле, все это получилось бы гораздо дешевле, если бы я покупала рыбу и креветки отдельно, а не в этом наборе. Да и креветки там не самые лучшие.

Думаю, что такой вариант возможен исключительно для морозилки – пусть лежит на "черный день" про запас. Вдруг вся еда дома кончится, а сил гототовить не будет. Тогда можно и такой супчик быстренько сварить.

Если не ошибаюсь, этот суповой набор стоил около 500 рублей во Вкусвилле.

Сырная тарелка

-8

Никогда не покупаю уже готовые сырные тарелки, даже если очень хочется и время сильно поджимает. Они всегда стоят намного дороже, чем точно такой же сыр, но не нарезанный на кусочки.

Все-таки нарезать сыр – это не так уж долго. И всегда можно гостей попросить этим заняться, если что =)

Например, вот эта сырная тарелка стоит почти 600 рублей (а тут всего-то 95 грамм). Правда она из Швейцарии, может поэтому так дорого?

Кстати, не торопитесь нарезать готовый сыр в магазине. Сначала убедитесь, что нож для нарезки чистый и на нем нет остатков продуктов. Иначе есть риск отравиться.

Вот такая подборка у меня получилась. Согласны с ней? Напишите, какие дорогие продукты никогда не покупаете вы и почему?

Другие похожие статьи смотрите по тегу #сладкий персик личное

Подписывайтесь на меня: Инстаграм/Телеграм/Ютуб. И заходите на мой новый лайфтсайл-канал Юля Бозина 🍑 Сладкий персик. Там не про еду =)