Сальвадор выпустит первые в мире биткоин-облигации для строительства города «Биткоин Сити». Сальвадор намерен выпустить первые в мире биткоин-облигации для строительства города «Биткоин Сити». Об этом заявил президент страны Найиб Букеле, выступая на мероприятии, которое завершило недельную кампанию по продвижению криптовалют, передает Reuters. Власти Сальвадора заключили соглашение с блокчейн-компанией Blockstream для размещения биткоин-облигаций на сумму в $1 млрд в сети Liquid Network, рассказал Bloomberg главный стратег компании Самсон Моу. Половину средств от продажи облигаций конвертируют в биткоин, другую потратят на инфраструктуру города и майнинговые станции, работающие на вулканической энергии. Биткоин Сити», по словам Букеле, планируется построить в восточном регионе Ла-Унион. Для снабжения города энергией у вулкана Кончагуа возведут геотермальную электростанцию. Жители не будут платить налоги на доходы, имущество и прирост капитала и смогут добывать криптовалюту с пом