Сегодня вспомнил басню Ивана Андреевича Крылова "Стрекоза и Муравей", написанную им в далеком 1808 году.
Посмотрел в окно и решил, что данную статью всё же напишу. Чуть ниже вы поймете почему и для чего. Есть в этой басне такие строки в самом начале: Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Снег вокруг и холода.
. . .
Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет. В детстве я не понимал, как это стрекоза не заметила как прошло лето, потом пропустила осень и тут вдруг (!) зима.
Открыл первоисточник, налил горячего черного чая с чабрецом, почитал, подумал, и потянуло меня на философские размышления. Вспомнил я эту басню, скорее всего, по причине внезапно наступившей в Анапе зимы, и такого же внезапного её окончания.
Вот сухие факты: Я раньше не верил в короткие анекдоты или истории в которых говорится, что-то типа того: Январь. Море. Анапа. Холодно.
— Мужик ты откуда, местный?
— Из Анапы.
— А видел зиму (снег) сегодня, вчера, когда-