Всем продуктивного дня! Многие любят ходить на рыбалку за хищником. Щука одна из любимых хищниц многих заядлых рыбаков. Каждый раз идя на рыбалку, я задаюсь вопросом: на что лучше ловить!!? Выбор падает между блеснами или живцом. Речка на которой идёт ловля небольшая, течения практически нет. Много различных коряг и травы. Плавает много бобров, которые с каждым годом строят новые платины. Пробовал ловить и на живца и на блесна. Первое время много ловил на живца. Щука клевала каждый день в больших количествах, но я её всегда отпускал ( рыбалка для удовольствия). Средний размер щуки был от 1 до 2.5 килограмм. В роли живца обычно выступала плотвичка и небольшие окуньки. Причём лето было очень жарким, на улице каждый день стояло под 30 градусов, но щука все равно жадно хватала добычу. Хватало 5 минут, чтобы хищница атаковала живца. Снасть Снасть была самой простой. Ловил на спиннинг. Спиннинг брал медиум класса. На катушке была намотана обычная леска, так как она менее заметна в стоячей
Удивительное поведение щуки на речке!!! С каждым годом всё совершенно по-другому!
24 января 202224 янв 2022
10
1 мин