Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Елизавета Пылаева

Жизнь в формате многозадачности.

Она стояла возле окна. Октябрьский дождь колотил по стеклу, последние желтые листья, срываясь с деревьев кружили в медленном танце. Вид за окном навивал грусть и печаль. Ей хотелось тишины и покоя, но в голове метались мысли, спеша, толкаясь и отталкивая друг друга. - Устала. Надо сделать кофе и отдохнуть, - возникла мысль в голове.
Она отошла от окна, налила воду в чайник и нажала кнопку.
- Хм, устала она. Когда тебе тут кофе пить и отдыхать. Надо ужин готовить. Сейчас семья подтягиваться начнет и все есть хотят. Так что, как говорится, встала и пошла.
Она подошла к холодильнику, открыла дверцу и занялась созерцанием пустых полок.
- И почему не зашла, по дороге с работы, в магазин. Что теперь готовить?
- Что, что? Как всегда, макароны и котлеты. Кстати, о работе…. Скоро аванс, а у тебя «конь не валялся». И документы сегодня не провела, забыла, и отчет не отправила, и…
- Ну, всё хватит! Отстань! О работе надо думать на работе.
- Правильно. Вон младший, опять двойки из школы принес. А ему в этом году экзамены сдавать. И как он скажите, пожалуйста, будет поступать в колледж. Надо с ним опять поговорить….
Она посмотрела на часы, висевшие над холодильником, достала котлеты и пошла к плите. Кастрюля и сковорода заняли свои места. Кипит вода, скворчат котлеты…
- Надо включить ноут и посмотреть уроки у мальчишек. Опять, наверно не доделали домашку.
- Хотела выпить кофе, а чайник уже остыл.
Она опять включила чайник и достала чашку и кофе. Открыла ноутбук и просмотрела почту. Там оказалась куча не прочитанных писем, на которые совсем не хотелось отвечать.
- Вот, завтра на работе будет «запара». Может быть всё-таки войти в программу и поработать?
- У тебя вон котлеты горят, а ты всё о работе. Думаешь, что медальку дадут за доблесть в труде?
- Нет не дадут и даже спасибо не скажут, и зарплату не поднимут.
- Скоро кредит платить и налоги….
- Старший сынок вторую неделю не звонит. Надеюсь, что у него всё хорошо.
- Было бы плохо, уже позвонил бы. И вообще, заканчивай «с ним носится, как с писанной торбой». Он давно взрослый человек. Вот пусть и живёт, как взрослый.
- Надо позвонить дочке, узнать, как у неё дела. Умница моя, трудяжка. Работает, учится, учится и работает.
- Коммуналку платить пора…
- Надо бы проверить уроки…
- А чайник опять остыл.
Открылась входная дверь и на пороге появился муж.
- Привет, любимая!
-Привет!
- Ты что такая грустная? Всё в порядке? Мальчишки дома?
- Да, всё хорошо. Ребята дома. Мысли всякие в голову лезут, отбоя от них нет.
- Гони их из головы и давай ужинать.
Она с тоской посмотрела на остывший чайник и на пустую чашку
-Вот и попила кофе…
Е.А.П.
Она стояла возле окна. Октябрьский дождь колотил по стеклу, последние желтые листья, срываясь с деревьев кружили в медленном танце. Вид за окном навивал грусть и печаль. Ей хотелось тишины и покоя, но в голове метались мысли, спеша, толкаясь и отталкивая друг друга. - Устала. Надо сделать кофе и отдохнуть, - возникла мысль в голове. Она отошла от окна, налила воду в чайник и нажала кнопку. - Хм, устала она. Когда тебе тут кофе пить и отдыхать. Надо ужин готовить. Сейчас семья подтягиваться начнет и все есть хотят. Так что, как говорится, встала и пошла. Она подошла к холодильнику, открыла дверцу и занялась созерцанием пустых полок. - И почему не зашла, по дороге с работы, в магазин. Что теперь готовить? - Что, что? Как всегда, макароны и котлеты. Кстати, о работе…. Скоро аванс, а у тебя «конь не валялся». И документы сегодня не провела, забыла, и отчет не отправила, и… - Ну, всё хватит! Отстань! О работе надо думать на работе. - Правильно. Вон младший, опять двойки из школы принес. А ему в этом году экзамены сдавать. И как он скажите, пожалуйста, будет поступать в колледж. Надо с ним опять поговорить…. Она посмотрела на часы, висевшие над холодильником, достала котлеты и пошла к плите. Кастрюля и сковорода заняли свои места. Кипит вода, скворчат котлеты… - Надо включить ноут и посмотреть уроки у мальчишек. Опять, наверно не доделали домашку. - Хотела выпить кофе, а чайник уже остыл. Она опять включила чайник и достала чашку и кофе. Открыла ноутбук и просмотрела почту. Там оказалась куча не прочитанных писем, на которые совсем не хотелось отвечать. - Вот, завтра на работе будет «запара». Может быть всё-таки войти в программу и поработать? - У тебя вон котлеты горят, а ты всё о работе. Думаешь, что медальку дадут за доблесть в труде? - Нет не дадут и даже спасибо не скажут, и зарплату не поднимут. - Скоро кредит платить и налоги…. - Старший сынок вторую неделю не звонит. Надеюсь, что у него всё хорошо. - Было бы плохо, уже позвонил бы. И вообще, заканчивай «с ним носится, как с писанной торбой». Он давно взрослый человек. Вот пусть и живёт, как взрослый. - Надо позвонить дочке, узнать, как у неё дела. Умница моя, трудяжка. Работает, учится, учится и работает. - Коммуналку платить пора… - Надо бы проверить уроки… - А чайник опять остыл. Открылась входная дверь и на пороге появился муж. - Привет, любимая! -Привет! - Ты что такая грустная? Всё в порядке? Мальчишки дома? - Да, всё хорошо. Ребята дома. Мысли всякие в голову лезут, отбоя от них нет. - Гони их из головы и давай ужинать. Она с тоской посмотрела на остывший чайник и на пустую чашку -Вот и попила кофе… Е.А.П.