Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мемуары старой гейши

Не хочу терпеть больше в своей квартире невестку-грязнулю

#Сыну с невесткой сразу же после #свадьбы отдала #квартиру своей мамы, о чем сто раз пожалела. Невестка завела там такой #беспорядок, что даже чай попить у них было противно. Я уже больше не могла это видеть и предложила ей помощь. Она отказалась, тогда я уже начала говорить, что не потерплю, чтобы она превратила квартиру после ремонта в обычный сарай. На что она ответила: «вам-то какая разница, не вы же здесь живете?». Я не могла и слова вымолвить от такой наглости. Выбрала момент, когда сын был один дома, и настояла на уборке, даже #окна помыла. Пришла невестка, посмотрела на это все и ушла в другую комнату. Мне ничего не оставалось, как уехать домой. И тут звонит сын и говорит: «мама, не приезжай к нам больше, лучше я к тебе иногда буду заезжать». Я поняла, чьих это рук дело. Но я не позволю так с собой обращаться и настраивать сына против меня. А еще, чтобы он и мои внуки жили в такой грязи. Позвонила невестке и сказала, чтобы они искали квартиру, а в этой я буду делать #ремонт. С

#Сыну с невесткой сразу же после #свадьбы отдала #квартиру своей мамы, о чем сто раз пожалела. Невестка завела там такой #беспорядок, что даже чай попить у них было противно.

Я уже больше не могла это видеть и предложила ей помощь. Она отказалась, тогда я уже начала говорить, что не потерплю, чтобы она превратила квартиру после ремонта в обычный сарай. На что она ответила: «вам-то какая разница, не вы же здесь живете?». Я не могла и слова вымолвить от такой наглости.

Выбрала момент, когда сын был один дома, и настояла на уборке, даже #окна помыла. Пришла невестка, посмотрела на это все и ушла в другую комнату. Мне ничего не оставалось, как уехать домой. И тут звонит сын и говорит: «мама, не приезжай к нам больше, лучше я к тебе иногда буду заезжать». Я поняла, чьих это рук дело. Но я не позволю так с собой обращаться и настраивать сына против меня. А еще, чтобы он и мои внуки жили в такой грязи.

Позвонила невестке и сказала, чтобы они искали квартиру, а в этой я буду делать #ремонт. Специально позвонила ей, а не сыну. Пусть ищет варианты, где жить или переезжает к своим родителям. Сын приехал на другой день, пытался убедить меня в том, что это их дело, как им жить и не стоит раздувать #семейные конфликты. Я ответила, что пусть съезжают и живут так, как считают нужным, я вмешиваться не буду. Мне достаточно того, чтобы он хотя бы изредка приезжал ко мне. А ее я видеть больше не хочу. Телефон и сигарета — вот ее постоянное времяпровождение.

Со сватами у меня сложились нормальные отношения, они знают о нашей ссоре, но видимо повлиять на дочь не могут. Но это уже их проблемы.

Зоя.

  • Вас жаба душит из за квартиры. Но, с другой стороны, квартира ваша- правила ваши. Беспорядок и грязь ненавижу, сама не присяду когда хоть одну пылинку вижу. Ненавижу людей, которые из квартиры свинарник устраивают. На мой взгляд, в доме всегда должна быть чистота, не можешь сама- вызывай уборку, и не надо прикрываться работой. Другое дело, что в вашей ситуации спрос должен быть не только с невестки, но и с сына, ведь они вместе живут. Получается, две неряхи нашли друг друга.
  • Зоя, квартира ваша и ваше право распоряжаться ей по своему усмотрению. Но если оба супруга работают, то за порядком в доме должны следить тоже оба. Неаккуратность не есть хорошо, но по ней судить о не о преданности сына вам нельзя. Или есть какие-то еще факты?
  • Выселить вы имеете их полное право, вопросов нет. Но вот верить в то, что после такого поступка они конечно проникнуться к вам любовью и начнут помогать, вот это уже не нормально. Надеюсь, после выселения, вы найдете хороших арендаторов, которые не обманут, не испортят ремонт, не устроят притон и у вас не будет проблем с законом. А если все же что то из этого случиться, вы честно возьмёте на себя ответственность и молча разгребете все сама, ни слова не сказав сыну и не попросив помощи. Ведь, они же с женой не надёжные, нет в них веры, и в старости они не помогут. Выселить из квартиры это одно, а наговаривать напраслину на людей, это другое. Или невестка вам уже с порога сказала, что если вы заболеет вас лечить не будут?
  • «А еще, чтобы он и мои внуки жили в такой грязи». Зоя, «он» больше вам не принадлежит, и внуки будут чужими детьми, не вашими. Ваши позволения или непозволения пора оставить при себе, или вы хотите жить вместе «ним» в той квартире вдвоём?