В этом году в чемпионате Армении по лыжным гонкам участие примут и лыжники из России. Об этом «Арменпресс» сообщил президент Федерации лыжного спорта Армении Гагик Саркисян. «В этом году в чемпионате Армении не должны были участвовать лидеры, готовящиеся к розыгрышу Кубка мира, однако из-за пандемии он был отменен. Они примут участие в чемпионате Армении. Этот год исключительный, так как у нас есть и 5 участников из Российской Федерации, которые в настоящее время проводят тренировочные сборы в Ашоцком горнолыжном центре», - рассказал Саркисян. Он подчеркнул, что на данный момент Армения может иметь только трех участников Олимпийских игр в Пекине. «Наша цель - добиться на этом чемпионате высочайшего организационного качества. Участие лыжников из Российской Федерации поднимет чемпионат на новый уровень», - сказал он. В этом году в чемпионате Армении по лыжным гонкам примут участие более 30 лыжников. Он стартует в Ашоцке 13 января. Подпишитесь на наш Telegram-канал Республика Армения
В чемпионате Армении по лыжным гонкам примут участие и лыжники из России
10 января 202210 янв 2022
26
~1 мин