В один из дней моего пребывания в Буффало Марина и Тодд взяли и отвезли меня в городок под названием Ниагара Фолс - именно рядом с ним происходит самое большое водопадение в Северной Америке. Удивительное это место, - в нем можно ещё больше ощутить схожесть Штатов с Россией. Конечно, это лишь чисто субъективное видение, но все же. Итак, граница государств проходит по руслу реки Ниагара, к слову, не самой широкой реки. Оба берега, как на ладони. На обеих сторонах одноименные городки. Только на канадской, это реальный город, ориентированный на туристов с соответствующей инфраструктурой, а с американской… Ну, не Териберка, конечно, но все равно какой-то отсталый, бедный поселок, за черту которого выходишь погулять и тонешь в грязи. Нет, конечно, со смотровыми на водопады все хорошо, однако стоит отойти от них, как оказывается, что тропы полузаброшены, а целые участки автомобильной дороги находятся на вечном ремонте. Эх, Россия-матушка, и почему о тебе напоминает лишь разруха и грязь? Ок
Замерзает ли Ниагарский водопад зимой, и почему он мне напомнил нашу Териберку
10 января 202210 янв 2022
798
1 мин