Люблю я странные и необычные места. Так что пройти мимо Игрушечного музея в Нижнем - никак не могла. Как же можно упустить возможность окунутся в детство, не только своё, но своих мам, пап, бабушек и продедушек? Музей частный, находится в самом центре Нижнего Новгорода и собирает в своих стенах тысячи детских советских игрушек. Помните такие? Олимпийский мишка у меня точно был. Здесь есть и книжки, и настольные игры, и старая мебель - все что нужно, чтобы перенестись на полчаса в прошлое. Увы, не все может похвасться красотой - я ведь помню довольно страшненькие, примитивные игрушки в своём детстве. Выбор был не велик, а маме стоило немало усилий найти какую-нибудь распрекрасную немецкую куклу. Но все-равно сейчас смотришь на эти вещи с нежностью - это же детство. В музее довольно много елок и елочных игрушек - еще одно обязательное детское воспоминание. Такой ватный Дед Моро- был и у моей бабушки. И как же я его не любила! А рядом глиняный красавец - вот от такого дедушки не о
Привет из советского детства, или что можно увидеть в игрушечном музее Нижнего Новгорода
7 января 20227 янв 2022
14,6 тыс
2 мин