Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
В гостях у Аннушки Рецепты

Самый вкусный и простой в приготовление торт. Лидер продаж в магазине. Но домашний на много вкусней.

Сегодня расскажу Вам, как я готовлю торт "Панчо" с ананасами и орехами.
Вначале нужно приготовить шоколадный бисквит. Чтобы бисквит получился с насыщенным шоколадным вкусом, выбирайте какао порошок хорошего качества.
Яица комнатной температуры помещаю в миску. Добавляю соль, сахар и взбиваю все на максимальной скорости миксера в пышную пену.
Пока у меня работает миксер, я смешиваю все сухие

Сегодня расскажу Вам, как я готовлю торт "Панчо" с ананасами и орехами.

Вначале нужно приготовить шоколадный бисквит. Чтобы бисквит получился с насыщенным шоколадным вкусом, выбирайте какао порошок хорошего качества.

Яица комнатной температуры помещаю в миску. Добавляю соль, сахар и взбиваю все на максимальной скорости миксера в пышную пену.

-2
-3

Пока у меня работает миксер, я смешиваю все сухие ингредиенты: муку, какао, разрыхлитель.

-4

Если у вас ручной миксер, подготовьте сухие ингредиенты заранее. Теперь в полученную пенную массу просеиваю все в три этапа.

-5

Аккуратно перемешиваю, движениями с низу вверх, очень удобно это делать силиконовой лопаткой. Тесто должно получиться воздушным. Сразу переливаю его в подготовленную прямоугольную форму. Размер моей формы 25/35 см.

-6

Отправляю в хорошо разогретую духовку до 180 градусов. Выпекаю 20-25 минут. Время выпечки зависит от духовки. Готовность проверяю в середине формы деревянной палочкой. Если палочка выходит сухой, без сырого теста, бисквит готов.

-7

Готовый бисквит сразу перекладываю на решётку. После остывания разрезаю его на кусочки.

-8

Для крема беру сметану и взбиваю ее несколько минут с сахаром. Для аромата можно добавить ванилин.

Также, для торта нужно подготовить ананасы, я использую консервированные. Орехи нужно слегка обжарить на сухой сковороде. Ещё по желанию в торт можно добавить ягоды. Свежие или замороженные. Я подготовила замороженную вишню.

-9

Когда все готово, можно собирать торт. Для этого я беру миску с округлённым дном. Миску нужно застелить плёнкой.

-10

Каждый кусочек бисквита опускаю в крем и выкладываю первый слой. Сверху посыпаю орехами, добавляю вишню и ананасы. Сверху снова бисквит, орехи, ананасы, вишня и т.д. Завершающий слой должен получится из бисквита.

-11

Остатками крема смазываю сверху бисквит и лопаткой все разравниваю.

-12

Сверху накрываю пленкой, ставлю тарелку и слегка все прижимаю.

-13

Убираю торт в холодильник на 6-8 часов. Спустя время убираю тарелку, плёнку, ставлю сверху большое блюдо, резким движением переворачиваю миску с тортом и снимаю сверху плёнку. Торт почти готов)))

-14

Его остаётся только украсить сверху. Можно просто смазать сметанным кремом и натереть сверху шоколад , или сделать разводы растопленным шоколадом.

-15

Торт получается очень вкусным, в нашей семье его любят все. Если ещё не готовили, очень советую попробовать!

Рецепт:

Бисквит:

Яица 6 шт.

Сахар 150 г.

Мука 130 г.

Какао 40 г.

Разрыхлитель 0,5 ч.л.

Соль щепотка

Ванилин по вкусу

Крем:

Сметана 700 г.

Сахар 100 г.

Начинка:

Ананасы 300 г.

Орехи грецкие 100 г.

Вишня 200 г.

Готовьте с удовольствием вкусный домашний тортик. Приятного аппетита !