Приветствую, всех любителей рыбалки. Почему-то многие рыболовы берут в качестве наживки мотыль или опарыш, или навозных червей, кроме них есть и другие животные насадки, к примеру куриная печень. Именно куриная и никакая другая выручает при полном бесклёвье, последние годы не представляю рыбалки без неё, хотя раньше как-то обходился без такой наживки. Рыбачу в основном на голавля, за карасями нужно ехать, а голавли рядом в ближайшей речке обитают. Печень замораживаю, складываю в банку, добавляю кубики льда, оборачиваю ёмкость в несколько слоёв фольги, чтобы банка не нагревалась, спасает, хотя и ненадолго, что является большим минусом для рыбалки. Особенно летом, когда стоит жара, срок годности у печени бывает маленький, уже через час она становится тягучей массой, на крючок не оденешь, тогда я использую её в прикормку, добавляю в шары и перехожу ловить на манку. Бывает и так, что печень уже подтаяла немного, но пока держится на крючке, то на кончик крючка подматываю немного манк
Рабочая наживка для рыбалки на реке: мелкая рыба не подходит, а крупная ловится чаще.
13 января 202213 янв 2022
1
1 мин