Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ну ма-а-ам

Что не так с выражением "Женщина рожает для себя"

Кто эти женщины, рожающие ребёнка "для себя"? Что вообще значит это выражение? И почему его начали приписывать вообще всем женщинам без разбора? Я, например, решила рожать потому, что захотела подарить жизнь маленькому человеку. Да и чего таить, беременность не планировала. Совершенно точно не сидела вечером за чашкой чая и не строила планы по рождению ребёнка "для себя". Приветствую вас на своём канале! Себе можно плэйстэйшн купить или билет в Париж. Вот это для себя будет. Саморазвитием заняться, второе высшее получить - и это для себя. Да даже кошку завести. Но как можно человека для себя родить? Частенько в это выражение вкладывают определённый подтекст. Заключается он вот в чём. Ответственность за дитя будет нести исключительно мама, выкладываться морально и финансово тоже. Есть любящий папа, полноправно разделяющий обязанности по воспитанию ребёнка - повезло. Нет? Ну так женщина же для себя рожает. С мужчин взятки гладки. Я давно это замечаю в обществе. Мы как-будто изначально

Кто эти женщины, рожающие ребёнка "для себя"? Что вообще значит это выражение? И почему его начали приписывать вообще всем женщинам без разбора? Я, например, решила рожать потому, что захотела подарить жизнь маленькому человеку. Да и чего таить, беременность не планировала. Совершенно точно не сидела вечером за чашкой чая и не строила планы по рождению ребёнка "для себя".

Приветствую вас на своём канале!

Себе можно плэйстэйшн купить или билет в Париж. Вот это для себя будет. Саморазвитием заняться, второе высшее получить - и это для себя. Да даже кошку завести. Но как можно человека для себя родить?

Частенько в это выражение вкладывают определённый подтекст. Заключается он вот в чём. Ответственность за дитя будет нести исключительно мама, выкладываться морально и финансово тоже. Есть любящий папа, полноправно разделяющий обязанности по воспитанию ребёнка - повезло. Нет? Ну так женщина же для себя рожает. С мужчин взятки гладки.

Я давно это замечаю в обществе. Мы как-будто изначально не ждём от отцов многого. В полных семьях папа первый год понятия не имеет, что с ребёнком делать надо. Памперс там поменять, встать ночью, успокоить. Женщины берегут мужчин, лишний раз не взваливая на них заботу о малыше. Но не оказывают ли они сами себе медвежью услугу?

Мне кажется вполне естественным, когда оба родителя делят между собой обязанности по уходу за ребёнком и его воспитанием. Да, даже если мама сидит в декрете, а папа зарабатывает деньги.

Решение рожать принимали вместе? Вместе. А почему разгребать потом всё женщина должна? Прошли те времена, когда мужчины мамонтов добывали, а женщины очаг сторожили. Сейчас женщина может этого мамонта и сама домой принести, ничуть не хуже будет. Это раньше мужчине было некогда включаться в воспитание детей, сейчас ему ничего не мешает этим заниматься (кроме самих женщин и удобных убеждений).

Или, может быть, суть выражения кроется в том, что при разводе ребёнка с матерью оставляют? А папа, в лучшем случае, воскресным становится?

Эти папы потом кричат, что у них нет никаких прав, а коварным бывшим жёнам от них нужны только алименты. Я, может, крамольную мысль скажу. Но совсем не против буду, если моя дочь часть времени с папой жить будет. Такие семьи есть. Уж не знаю, как им удалось так договориться между собой, а главное - с ребёнком. Но девочка там живёт условный месяц с мамой, потом этот же месяц с папой. Все довольны и счастливы.

Вот там папа - ответственный родитель, который хочет участвовать в жизни дочери. А все эти крикуны про ущемление своих прав пусть попробуют неделю с ребёнком один на один пожить. Только сами, а не на бабушку спихнув. Интересно будет их потом послушать.

Мужчины не маленькие мальчики, а такие же родители. Они могут и должны растить собственных детей. Могут и должны тратить на них время, силы и деньги. Может пора побольше включать отцов в жизнь ребёнка с самого рождения?

Не для себя мы рожаем. Мы дарим жизнь. А ответственность за ребёнка хорошо бы разделять поровну.

"Для себя" может быть только в одном случае. Когда женщина приходит в специализированное учреждение и донора ищет. К такому решению уж точно взвешенно подходят и осознают все риски.

Дорогие друзья! Лучшей наградой для меня будет ваша подписка, лайк и комментарий. Для развития канала очень важна ваша обратная связь. Спасибо, что читаете!