Кто эти женщины, рожающие ребёнка "для себя"? Что вообще значит это выражение? И почему его начали приписывать вообще всем женщинам без разбора? Я, например, решила рожать потому, что захотела подарить жизнь маленькому человеку. Да и чего таить, беременность не планировала. Совершенно точно не сидела вечером за чашкой чая и не строила планы по рождению ребёнка "для себя". Приветствую вас на своём канале! Себе можно плэйстэйшн купить или билет в Париж. Вот это для себя будет. Саморазвитием заняться, второе высшее получить - и это для себя. Да даже кошку завести. Но как можно человека для себя родить? Частенько в это выражение вкладывают определённый подтекст. Заключается он вот в чём. Ответственность за дитя будет нести исключительно мама, выкладываться морально и финансово тоже. Есть любящий папа, полноправно разделяющий обязанности по воспитанию ребёнка - повезло. Нет? Ну так женщина же для себя рожает. С мужчин взятки гладки. Я давно это замечаю в обществе. Мы как-будто изначально