Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ДЕЛАЙ!

Многие теряют деньги, пока считают работу курьером плохой подработкой

Вот и закончилось то время, когда я резво подрабатывал курьером в свободное время. Сейчас я смело могу сказать, что это один лучших вариантов подработки. И есть несколько причин, почему я так считаю. Но конечно же есть и минусы. Как же без них. Обо всем подробно расскажу в статье, так что читайте и делайте выводы сами. 3 главных плюса Как я уже сказал, я работал курьером. Имеется виду доставка на авто различного рода еды. В моем случае это было кафе с азиатской кухней. Пошел подрабатывать, так как нужны былы деньги. Но работу хотел найти не грязную, интересную и хорошо оплачиваемую. Конечно в чистом виде такой работы нет, однако "курьер" достаточно близок к этому. Минусы Но конечно же были и минусы. Например, износ авто, который никто не компенсирует. Также жирный минус — развоз персонала после смены. Возить в тачке вечером по 2-3 узбека со швабрами не самое приятное. Еще к минусам я бы отнес штрафы, неприятные ситуации на дороге и все то, что связано с дорожным движением. Вывод Однак
Оглавление

Вот и закончилось то время, когда я резво подрабатывал курьером в свободное время. Сейчас я смело могу сказать, что это один лучших вариантов подработки. И есть несколько причин, почему я так считаю. Но конечно же есть и минусы. Как же без них. Обо всем подробно расскажу в статье, так что читайте и делайте выводы сами.

Курьер — хорошая подработка?
Курьер — хорошая подработка?

3 главных плюса

Как я уже сказал, я работал курьером. Имеется виду доставка на авто различного рода еды. В моем случае это было кафе с азиатской кухней. Пошел подрабатывать, так как нужны былы деньги. Но работу хотел найти не грязную, интересную и хорошо оплачиваемую. Конечно в чистом виде такой работы нет, однако "курьер" достаточно близок к этому.

  • Во-первых, команда. У нас на линии было 8-12 курьеров ежедневно. Всегда можно было пообщаться, посмеяться и узнать что-то новое. Можно сказать, что отчасти повезло с людьми. Все были русскоговорящие, хорошие и желающие общаться. В такой компании работать комфортно и интересно.
  • Во-вторых, оплата. В моем случае деньги платили в конце каждой смены. Связано это было с тем, что я изначально сказал, что я на подработку. Отсюда же и мой график работы. Было 3 дня, которые я работал точно. Во вторник и пятницу с вечера и полностью в субботу. Однако при желании можно было взять еще нагрузки.
  • В-третьих, работа не грязная. Ездишь себе в своей машине, музыку слушаешь. Сумку носишь, оплату принимаешь. По сути все.

Минусы

Но конечно же были и минусы. Например, износ авто, который никто не компенсирует. Также жирный минус — развоз персонала после смены. Возить в тачке вечером по 2-3 узбека со швабрами не самое приятное. Еще к минусам я бы отнес штрафы, неприятные ситуации на дороге и все то, что связано с дорожным движением.

Набор курьера. Сумка, касса и планштка с заказом.
Набор курьера. Сумка, касса и планштка с заказом.

Вывод

Однако в целом "курьер" для меня оказался очень крутым вариантом подработки. Было много приятного.

По деньгам выходило в среднем по 2000 рублей за полный день. Для региона это неплохо.

Хотел бы вновь когда-то поработать курьером? Конечно да. Но лишь в качестве подработки.

Не забудьте поставить лайк и подписаться на канал. Вам не сложно, а мне приятно! Спасибо✔