Для меня фильм «Звездочки на Земле» стал открытием. Предлагая к просмотру, предупреждаю о трех его особенностях — он длинный - 2 часа 45 минут, про школу и к тому же индийский, 2007 года. Однако не всех это отпугнуло. Вот несколько мнений. Сергей Силкин, папа двоих мальчиков, живет в Хельсинки: — Фильм особенный, призывающий к самоанализу. Фильм, после которого стыдно за себя. Стыдно за наше стремление развешивать ярлыки. Стыдно за то, что ждем, что дети будут удобными нам, стыдно за нетерпимость к «другим», стыдно за эгоизм. Надеюсь, что у меня есть время и хватит сил измениться, чтобы мои дети поняли, что мне важны ОНИ, а не оценка в дневнике или мнение окружающих о моих сыновьях. Еще хочу рассказать о замечании, которое мой сын принес недавно в дневнике, вольный перевод: «Наступила зима. Выпал долгожданный снег и на улице очень красиво. Артем с друзьями, как и полагается детям, радуясь первому снегу, устроили войну снежками. Я рассказала классу о том, что это опасно и запрещено во