Я всегда мечтала, чтобы можно было надеть специальные очки и увидеть облачко с интернет-профилем над каждым человеком, идущим рядом с тобой по улице. Что он любит, какую музыку слушает, есть ли у него кот. Знаете, мы ведь тогда меньше сердились бы друг на друга и больше друг друга понимали.⠀ Я всегда мечтала, чтобы у каждого человека был блог. Хотя бы маленький, но чтобы можно было окунуться в атмосферу человека и узнать его.⠀ Я всегда шучу, что мне нужен видеорегистратор на башке, тогда бы я не теряла вещи и не забывала важное.⠀ В роддоме я была шокирована отсутствием камер. Тогда поняла, зачем видеографа берут на роды. Нет видео: твои слова против слов врача, и понятно, кому поверят. И мед. историю пишут как хотят, потому что это никак не проверить.⠀ А раньше всего я мечтала, чтобы можно было установить себе в мозг устройство, которое могло бы записывать сны и фотографировать всё, что я вижу. Мы бы получили фотографов круче Анри Картье-Брессона и миры... Я дышать забываю от восторга,