Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Софья Ващенко

Не цель, а средство

Недавно я ехала в машине и наконец осознала что такое цель, а что такое средство. Я конечно давно знала что между ними есть разница, но как это часто бывает - знать мало, надо осознать. Всё время думала о деньгах: где заработать, как сэкономить, куда потратить. И каждое моё желание и пожелание другим "побольше денег". Вдруг подумала: а что если нужно гнаться не за деньгами, а за конечной целью для чего они мне нужны? Вот тут мне нужно хорошенько подумать и осознать чего именно я хочу. Раньше об этом я не задумывалась, казалось будут деньги , будет и всё остальное. Но теперь я понимаю, что просто деньги , без цели, приносят лишь разочарование. Например: я хочу денег. Заработала какую то сумму. Они ушли вникуда (вкусняшки, бессмысленные развлечения и тд.). Таким образом получается, что если деньги зарабатываются без цели, то можно считать что работаешь впустую. А потом сидишь и не понимаешь почему так много приходится работать, а выхлопа никакого нет? У кого то вторая машина и отпуск в п

Недавно я ехала в машине и наконец осознала что такое цель, а что такое средство. Я конечно давно знала что между ними есть разница, но как это часто бывает - знать мало, надо осознать. Всё время думала о деньгах: где заработать, как сэкономить, куда потратить. И каждое моё желание и пожелание другим "побольше денег". Вдруг подумала: а что если нужно гнаться не за деньгами, а за конечной целью для чего они мне нужны? Вот тут мне нужно хорошенько подумать и осознать чего именно я хочу. Раньше об этом я не задумывалась, казалось будут деньги , будет и всё остальное. Но теперь я понимаю, что просто деньги

, без цели, приносят лишь разочарование. Например: я хочу денег. Заработала какую то сумму. Они ушли вникуда (вкусняшки, бессмысленные развлечения и тд.). Таким образом получается, что если деньги зарабатываются без цели, то можно считать что работаешь впустую. А потом сидишь и не понимаешь почему так много приходится работать, а выхлопа никакого нет? У кого то вторая машина и отпуск в престижном месте, а у тебя ведро крыльев из кфс и ароматизированная свечка из фикспрайса🤔

Я не говорю, что это плохо, но ведь не за этим ты начала зарабатывать деньги. Хочется любить жизнь, а не бояться завтрашнего дня. Я уже давно не люблю просыпаться по утрам, потому что знаю чем мне придётся заниматься целый день. Это конечно не что то постыдное или супер тяжёлое, но и не очередной день наполненный радостью и положительными эмоциями.

Вобщем и целом☝

Нужно поставить себе цели и находить на них средства. Мне всегда проще закреплять мысли письмом, так что вот моим первые цели:

1. Сделать лазерную коррекцию зрения.

2. Сдать на права.

3. Поехать в отпуск на море или в горы.

Этого пока достаточно. Первоначальные действия: Поискать информацию в интернете как и что правильно для этого сделать.

На этом я прощаюсь. Я пишу в этот блог только когда мне очень хорошо либо очень плохо. Надеюсь все остальное время со мной будет первый вариант событий❤