Друзья, приветствую вас! Сегодня я подготовил для вас очередную подборку из серии "было/стало". На этот раз мы пройдёмся по улицам города и сравним старые фотографии Ленинграда и современные Санкт-Петербурга. Давайте вместе посмотрим, как менялся наш город. Первая фотография сделана на площади Мира (ныне - Сенная площадь) в 1961 году. Идёт разборка куполов собора Спаса-на-Сенной. Буквально через несколько дней после этой фотографии, 1 февраля 1961 года храм будет взорван. Сейчас на месте храма стоит небольшая часовня, а рядом появились вестибюли станций метро "Сенная площадь" и "Спасская". Зайдём за угол и попадём на Московский проспект. Идёт 1991 год - последний в истории СССР. Рядом с площадью Мира - традиционная суета. Удивительно, но сейчас здесь куда спокойнее. Дальше мы с вами переместимся в район бывшего Варшавского вокзала и посмотрим на Измайловский проспект образца 1987 года. Сейчас трамвая на Измайловском уже не существует, да и старые добрые ЛИАЗ-677, обладающие целым набор
Каким был Ленинград при СССР и каким стал Санкт-Петербург сейчас? 9 сравнительных фото, сделанных с одних точек
12 января 202212 янв 2022
50,4 тыс
2 мин