Гомельский государственный медицинский университет получил международную институциональную аккредитацию по стандартам Всемирной федерации медицинского образования, сообщили в пресс-службе вуза. Цель международной институциональной аккредитации – оценка и признание высокого качества деятельности университета и реализуемых образовательных программ в соответствии с международными стандартами аккредитации и руководствами Всемирной федерации медицинского образования (WFME). Свидетельства о международной аккредитации получили три образовательные программы вуза: «Лечебное дело», «Медико-диагностическое дело» и «Медико-профилактическое дело». Для выпускников университета, окончивших обучение по этим программам, откроется возможность получить признание профессиональной квалификации и принимать участие в международных проектах. – Это признание нашего университета на внешнем рынке высшего медицинского образования. Теперь мы в списке всемирной федерации медицинского образования, что в
Гомельский медуниверситет прошел международную аккредитацию
29 декабря 202129 дек 2021
24
2 мин