Здравствуйте, мои дорогие рукодельники и рукодельницы! Приветствую всех, кто и дня не может прожить без спиц в руках или иголки с ниткой и пяльцев для вышивания. Сегодня хочу поделиться с вами своей радостью – я заканчиваю работать над вышивкой «Моя отрада». А еще я хочу рассказать, как и на чем в старину рисовали эскиз, покажу редкую работу, объясню, как хранить вышивку. Поделюсь тем, как я оформляю готовую вышивку в рамки и багеты. Картина «Моя отрада». Вышила на одном дыхании Наконец-то я закончила работать над вышивкой «Моя отрада». Вчера пришила стразики на корону. Хочу признаться, что я накосячила – вместо розовой нитки взяла желтую и вышила полоску на руке. Но не стала расшивать, решила оставить так, как есть. Осталось вышить корону бисером, украсить кокошник искусственным жемчугом, приклеить бусы из полусфер. Я никогда с полусферой не работала, но знаю, что ее нужно приклеивать теплом. А я боюсь, что материал расплавится. Все наборы продаются на белой канве. Но я вспомнила пред