Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Будни без суеты

Моника Беллуччи: «Я довольна собой. Но не потому, что красива» 1 цитата для женщин с низкой самооценкой

Сегодня многие женщины тратят просто нереальные суммы денег, чтобы быть красивыми. Для кого они это все делают? Есть три варианта: для себя, для мужчин и для других женщин. Вопрос ко всем женщинам: для кого лично Вы наряжаетесь, краситесь, делаете причёску, носите туфли на высоченных шпильках? Ведь есть такое мнение, что вся это внешняя красота – ерунда. Если это только для того, чтобы нравиться мужчинам, то давно доказано, что привлекательная внешность - это лишь то, что может вызвать первоначальный интерес, а потом все равно будет важно то, что внутри. Ну все ведь, знают, что только встречают по одёжке. А может быть женщины стараются выглядеть красиво в силу здоровой конкуренции, чтобы быть лучше соперниц (а именно так воспринимают друг друга женщины, как утверждают многие психологи), чтобы быть на высоте среди остальных, чтобы выделяться и отличаться? В вариант «для себя» вообще с трудом верится. Для себя, ну например, чтобы побыть дома, полежать на диване перед телевизором, зная,

Сегодня многие женщины тратят просто нереальные суммы денег, чтобы быть красивыми. Для кого они это все делают?

Есть три варианта: для себя, для мужчин и для других женщин.

Вопрос ко всем женщинам: для кого лично Вы наряжаетесь, краситесь, делаете причёску, носите туфли на высоченных шпильках?

Ведь есть такое мнение, что вся это внешняя красота – ерунда. Если это только для того, чтобы нравиться мужчинам, то давно доказано, что привлекательная внешность - это лишь то, что может вызвать первоначальный интерес, а потом все равно будет важно то, что внутри. Ну все ведь, знают, что только встречают по одёжке.

А может быть женщины стараются выглядеть красиво в силу здоровой конкуренции, чтобы быть лучше соперниц (а именно так воспринимают друг друга женщины, как утверждают многие психологи), чтобы быть на высоте среди остальных, чтобы выделяться и отличаться?

В вариант «для себя» вообще с трудом верится. Для себя, ну например, чтобы побыть дома, полежать на диване перед телевизором, зная, что никуда выходить не придётся и в гости никто не заглянет, женщина наденет удобную одежду, никакой укладки и парфюма, может быть даже нанесёт на лицо крем или масочку – и всё.

То, что красивая одежда, высокие каблуки, причёски, любимые духи делают женщину более уверенной, это совершенно верно. Она чувствует себя привлекательной, и от этого ей самой легко и приятно.

Но, заметьте, что не все. Есть и абсолютно счастливые женщины, в гардеробе которых нет ни одного платья и обуви на высоких каблуках, они могут даже иметь лишний вес, неидеальную кожу и волосы, и при этом чувствовать себя прекрасно. А главное – рядом с такой женщиной может быть хороший и заботливый мужчина, которые любит её именно такой, без аккуратного маникюра, укладки, длинных ресниц и модельной фигуры.

И такие женщины тоже довольны собой, как и те, которые просто жить не могут без красивой одежды и салонов красоты.

Прислушайтесь к словам невероятной женщины и просто красавицы, Моники Беллуччи.

"Я довольна собой. Но не потому, что красива. Я знаю много красивых людей, и их жизни просто ужасны. Они недовольны собой. Быть довольной собой — это не про то, как ты выглядишь, а про то, как ты чувствуешь. Я счастлива, потому что окружена любовью"

Если Ваша фигура далека от общепринятых (кем-то придуманных) стандартов, если Вы чувствуете, что непривлекательны, думаете, что есть женщины гораздо красивее Вас, и это Вас тяготит, то просто поймите, что счастье женщины не во внешности. Оно внутри. В качествах, которые присущи только Вам. Любят не за красивые глаза или длинные ноги, а совсем за другое. Каждую – за что-то своё.

Внешность – это лишь обёртка, но важна всегда именно начинка!