Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ

Ну, что? Попался, который кусался?

Валеру все во дворе считали странным. И побаивались. Даже бабульки у подъезда на лавочке замолкали на минуту, когда Валерка подходил к дому или выходил из него. Всегда хмурый, неулыбчивый, ни животных никаких не держал, ни девушек к себе не приводил - есть о чем задуматься. Уж, не маньяк ли? Когда Валерка был маленьким мальчиком - он любил смотреть по телевизору мультфильм "Дракулито Вампиреныш". Было смешно наблюдать за жизнью веселой семьи вампиров в современном мире. А потом к ним в группу в детском саду пришел новый мальчик Денис, который, как оказалось, очень любил кусаться. Кусал он сначала всех подряд, а потом стал только Валерку кусать. Потому что Валерка не жаловался, а только тихо плакал и вжимался в какой-нибудь угол. Потом, когда Валерка учился в начальной школе, у него разболелся молочный зуб. Мама повела его к врачу - стоматологу. Перед кабинетом у врача висел агитационный плакат - как надо чистить зубы. А зубы были прямо как у мальчика Дениса из садика. Успокаивали ору

Валеру все во дворе считали странным. И побаивались. Даже бабульки у подъезда на лавочке замолкали на минуту, когда Валерка подходил к дому или выходил из него. Всегда хмурый, неулыбчивый, ни животных никаких не держал, ни девушек к себе не приводил - есть о чем задуматься. Уж, не маньяк ли?

Когда Валерка был маленьким мальчиком - он любил смотреть по телевизору мультфильм "Дракулито Вампиреныш". Было смешно наблюдать за жизнью веселой семьи вампиров в современном мире.

А потом к ним в группу в детском саду пришел новый мальчик Денис, который, как оказалось, очень любил кусаться. Кусал он сначала всех подряд, а потом стал только Валерку кусать. Потому что Валерка не жаловался, а только тихо плакал и вжимался в какой-нибудь угол.

Потом, когда Валерка учился в начальной школе, у него разболелся молочный зуб. Мама повела его к врачу - стоматологу. Перед кабинетом у врача висел агитационный плакат - как надо чистить зубы. А зубы были прямо как у мальчика Дениса из садика.

Успокаивали орущего Валерку всей поликлиникой. Потом все-таки завели в кабинет и вырвали зуб. Чтобы уж не орал без повода. А повод у Валерки был... Только ему рассказать о нем было страшно.

Через несколько лет Валерка первый раз влюбился. В соседку по парте. И пригласил ее в кино. Пока смотрели фильм - все было прекрасно. А потом Валерка пошел провожать девочку домой. И девочка решила за хороший вечер отблагодарить своего кавалера - поцеловать его. Она широко улыбнулась и сложила губы трубочкой - для поцелуя.

Валерка оттолкнул свою любимую, развернулся и побежал домой. Перед его глазами стояли ее ровные белые зубы во время улыбки.

Прошли года. Валерка стал Валерием Ивановичем, стал работать в полиции. Жил один. Животных терпеть не мог - боялся, что они могут укусить. И вот настал тот день, когда в их отдел назначили нового начальника.

Все сотрудники стояли навытяжку и ждали приезда машины. Наконец она подъехала. Из машины вышел бравый полицейский довольно знакомой наружности. Он широко улыбался и с каждым новым своим подчиненным здоровался за руку. Дошла очередь и до Валерия Ивановича.

- Белокопытов Денис Владимирович, будем знакомы, - сказал новый начальник и протянул Валерке руку.

Валерка посмотрел на него и всем своим девяностокилограммовым весом упал в обморок...

#психология #психологические рассказы #психологические проблемы

Подписывайтесь на мой канал и первыми читайте новые истории! Переходите так же на мой канал "Нескучная Психология" и находите решения проблем, описанных в моих рассказах.

Как проявляют себя агризоофобия, адентофобия и айлурофобия? Что между ними общего?