Всем здравствуйте! В гараже нашла старый карниз ( даже два). Я сняла колечки и решила немного пофантазировать, в итоге сделала небольшою корзиночку. Делю мастер-классом. 1.Понадобится крючок размером 4,5 или 5. Джутовая веревка. 2.Обвязываем кольца. Будет два ряда. Первый ряд - это простые петли (без воздушных ). 3.Обвязываем 4.Когда обвязала первый ряд , провязываю соединительную петлю. 5.Соединяю 6. Первый ряд. Уже красиво и можно оставить так. Но я решила связать второй ряд. 7. Воздушная петля и провязываю в следующую (первого ряда) . Затем две петли простые (без воздушных). Провязываем в каждую петлю. Третья петля с воздушной ( воздушные вяжу, чтобы не стягивало). И так чередую по кругу - одна с воздушно и две без, с воздушно и две без. 8. Второй ряд связала. Затягиваю петельку и прячу ниточку в вязание второго ряда. 9. Прячу нитку. 10. Вот сколько красоты. 11. Рисую в голове корзиночку и начинаю сшивать прозрачной нитью (использую мононить). Можно использовать нитку в цв
От старой гардины остались колечки. Покажу какую красоту можно сделать. Немного терпения и корзиночка готова.
24 декабря 202124 дек 2021
28,4 тыс
1 мин