Московская «Звезда» в домашнем матче регулярного Чемпионата Высшей Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути сумела одержать важную и долгожданную победу на своём льду – в Парке Легенд был повержен челябинский «Челмет» 4:1. «Звезду» всё также лихорадит. После поражения на своём льду от «Горняка-УГМК» (1:2), последовали «2:3» от «Зауралья». И ситуация стала всё более печальной. Причём, «армейцы» вновь вели в счёте, и в итоге остались даже без овертайма. Ну а команду Максима Смельницкого «трясёт» не меньше. Домашние поражения перед приездом в Москву от «Молота» и «Нефтяника» отдалили «Челмет» от «плей-офф» ещё дальше. На последнем рубеже челябинского клуба чаще всего действуют Сергей Мыльников и Никита Подскребалин. В защите Богдан Жиляков, Дмитрий Алексеев, Иван Крылов, Пётр Ясинский, Константин Климонтов. А самыми результативными форвардами являются Максим Шабанов, Егор Степанов, Александр Подкорытов и Александр Тридчиков. На протяжении двух периодов на льду наблюдалась одна и та же картин