Нашел дневник советского четвероклассника, который датируется 1968-1969 учебным годом. Посмотрим, что же там внутри :) На 18 сентября уже назначено родительское собрание. «Дневник ведётся небрежно» - замечание за октябрь. А вы как вели свой дневник? Учитель по-прежнему считает, что с почерком беда - нужно «исправлять письмо». Есть и благодарности - «хорошо дежурит в столовой». Помню, как наш класс дежурил по столовой. Мы накрывали еду на весь класс, носили красные повязки, а в конце помогали вытирать столы, чтобы «лужи» от компота из сухофруктов не оставались. К февралю вести дневник надоедает, видимо, поэтому запись - «дневник ведётся безобразно». «Опоздал на зарядку. Приходить в 8.10». Но годовые сведения об успеваемости очень обнадеживающие. А вы храните свои школьные дневники? Если да, то какие записи там встречаются?
Нашёл дневник советского школьника: как он учился и как выглядит сам документ
8 января 20228 янв 2022
169,2 тыс
~1 мин