Знаете что важно для каждой мамы? Уметь признать то, что она устала быть мамой. И просить помощи, чтобы отдохнуть и побыть одной. Но на деле мы получаем то, что из за ряда причин, мамы не говорят о том, что они устали и им нужна помощь. Например, из-за бессознательного страха потери принадлежности обществу. Что это значит? То, что общество диктует свои каноны: - Хорошая мать не раздражается - Её ребёнок сам предложениями сообщит акушерке о своём состоянии прямо в роддоме - Она кормит грудью до (до скольки там по госту кормят то?) - Прибегает к ребёнку по первому зову - Хорошая мать НЕ ставит на первое место себя и жертвует своими интересами и желаниями. - Ребёнок хорошей матери никогда не визжит в магазине и не дерётся на детской площадке. Что делает общество с теми, кто не вписывается в стандарт? Правильно, осуждает или же просто отворачивается от непохожего. На уровне инстинкта выживания (а значит глубоко бессознательно) потеря принадлежности к обществу (стае) означает смерть. И это
Для любого взрослого человека НОРМАЛЬНО желание побыть наедине с собой
30 декабря 202130 дек 2021
2
~1 мин