"Догвиль" 2003 год. Фильм Ларса фон Триера.⠀ В этом году посмотрела данный фильм и до сих пор к нему возвращаюсь в мыслях. Фильму уже 17 лет, но актуальности он не теряет.⠀ Это история девушки Грейс, пришедшей в деревню "Догвилль", которую местные жители почему-то считают городом (хотя тут скорее аллегория или особенности перевода). Догвилль - переводится, как собачья деревня.⠀ Грейс, убегает от гангстеров и ей надо спрятаться. И жители деревни решают ей помочь. Сначала девушка помогает всем понемногу и ей даже платят жалованье, потом нагрузка увеличивается, а платят ей уже меньше и в последствии она становится рабыней, прикованной цепями к тяжёлому колесу, чтобы не смогла сбежать.⠀ Грейс милосердна, она прощает всем то, что они делают. А делают они страшное, мужчины насилуют регулярно, женщины травят и обвиняют её во всём.⠀ Это фактически фильм-спектакль. Всё действия развиваются на сцене. Но от этого фильм не становится менее глубоким. В фильме чётко показано, как люди, вроде добрые