Много уже ответов и со всеми согласен. Теперь хочу подвести итог:- Оригинальный кабель от Apple несет в себе качественный и как это возможно экологичный материал. Изоляция это не дешевый пластик, а провода из хорошо проводимого металла. - Потом Apple как и все хочет получать прибыль и по этому как и у всех они имеют свой срок службы.- Так же многие пользователи не соблюдают правила эксплуатации, что приводит их к раннему выходу из строя. Чаще всего изгибают возле штекера, что приводит к повреждению изоляции и последующему повреждению провода и выход из строя.Потом так же в продукции Apple (и не только), встроены "тестеры" (назовем их так). Когда вы подключаете зарядку к iPhone например, то перед тем как электричество доберется до АКБ ("батарейка"), плата проверит показатели этого электричества. Так как на АКБ iPhone должно придти строго то, что одобряет производитель. Определенный ток, вольты и мощность. Если эти показатели будут сильно расхожи с теми, что требует производитель смартфо