Сегодня я покажу какие детали можно извлечь из разного радио хлама. На разборе у нас полу разобранный dvd, станция зарядки от радиотелефона, пускатель и неизвестная коробка. Разбираем dvd, внутри не оказалось лазера с приводом, только плата блока питания и дисплей с разъёмами. Блок питания хорошая находка, имеет 2 линии напряжения на выходе 12 и 5 вольт, мощность подобных блоков питания составляет около 14 ватт. Также удалось урвать провод с вилкой и кнопкой включения. Корпус пойдёт в металлолом, почти 1 кг вышло. Разбираем станцию зарядки радиотелефона. Внутри находится всего одна плата, с которой можно забрать некоторые радиодетали. Это резисторы, диоды, диодный мост, стабилизаторы напряжения, пару позолоченных контактов и микросхему с позолотой на выводах, очевидно внутри выводы тоже позолоченные. Платы идут на приёмку, обычные стоят 50 р., а печатные 120 р. за кг. Внутри чёрной коробки находил