Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил подготовить поправки в законодательство об ужесточении наказания за хулиганство на дорогах, заявили журналистам в пресс-службе нижней палаты. Депутаты рассмотрели этот вопрос на Совете Думы. «Дано поручение в кратчайшие сроки подготовить поправки в законодательство», — сообщили в Госдуме (цитата по «РИА Новости»). В своем Telegram-канале Володин уточнил, что предложения уже подготовили депутаты от «Единой России» Владимир Васильев, Василий Пискарев, Евгений Москвичев и Адальби Шхагошев. Они считают, что для водителей, которые неоднократно нарушили правила дорожного движения и создали угрозу жизни и здоровью людей, нужно ввести уголовную ответственность. «Также будем предлагать конфискацию транспортных средств, на которых совершаются подобные хулиганские действия», — написал Володин. «Ситуации, когда устраивают гонки, лихачат, чтобы прославиться в социальных сетях и увеличить количество подписчиков, недопустимы. Это несет опасность окружающим: лю
Володин поручил разработать поправки о наказании для водителей-лихачей
14 декабря 202114 дек 2021
1 мин