Облокотившись о дерево, чтобы отдышаться после интенсивного бега, он оглянулся назад, пристально всматриваясь в темноту. Из темноты раздался истеричный женский смех. Казалось бы, что в этом такого? Красивая девушка, в красном платье, вдруг начала гнаться за ним, когда он, полон сил и вполне себе смелый молодой человек, вдруг испугался и начал убегать. Да, ему почему-то было очень страшно. Он и сам не понимал почему. Не успев отдышаться, он оттолкнулся от дерева и снова принялся бежать. Бежал он из деревни в направлении леса. Лес становился всё гуще и непроходимее. Спотыкаясь о корни деревьев, он вставал и снова бежал из-за всех сил. Ветки низкорастущих кустарников, больно ударяли ему по лицу. Смех из темноты становился, всё ближе и ближе. Он неожиданно появлялся, то справа, то слева и ему на мгновение показалось, что за ним гонятся несколько человек. Ему было очень страшно. - Человек ли это? Подумал Артемий. - Человек, человек. Послышался, как эхо, сначала слева, а потом справа жен