Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Леди Крис

Ольга Громыко - фэнтези, юмор...

Основные данные об авторе, общеизвестные, листайте в галерее 👇⏭ 🔶 А тут немного из её группы в вк. ⠀У Ольги Николаевны, помимо мужа и сына есть ещё и живность кое-какая... Давайте знакомиться(со слов автора):⠀ 🐕 Сабака Йуся - вельш корги кардиган. Сабака - потому что у нее белорусское гражданство. Йуся - потому что это ее имя. Черно-белая, а не рыжая, потому что "Королевский корги" - это вельш корги пемброк, совсем другая порода.⠀ 🐈 Рыжего кота зовут Ётя, серого - Винни, он же Винтос, пегого - Ланс. Порода называется "ориентальная кошка".⠀ 🐓 🐔 🐣 🍳 Куры в количестве, динамические изменения которого обусловлены моими куроводческими и антивегетарианскими убеждениями.⠀ 🔶 Осенью автор периодически ведёт борьбу с нашествием мышей, которые обосновались у неё в гараже.. Хроники с поля битвы (далее со слов автора):⠀ 22 октября: Сегодня я опять выкидывала МЫЩ, и опять двух за раз. Затеяла уборку в гараже и нашла гнездилище этих тварей - прогрызли мешок с просом и выжрали такое количест

Основные данные об авторе, общеизвестные, листайте в галерее 👇⏭

🔶 А тут немного из её группы в вк.

⠀У Ольги Николаевны, помимо мужа и сына есть ещё и живность кое-какая...

Давайте знакомиться(со слов автора):⠀

🐕 Сабака Йуся - вельш корги кардиган. Сабака - потому что у нее белорусское гражданство. Йуся - потому что это ее имя. Черно-белая, а не рыжая, потому что "Королевский корги" - это вельш корги пемброк, совсем другая порода.⠀

🐈 Рыжего кота зовут Ётя, серого - Винни, он же Винтос, пегого - Ланс. Порода называется "ориентальная кошка".⠀

🐓 🐔 🐣 🍳 Куры в количестве, динамические изменения которого обусловлены моими куроводческими и антивегетарианскими убеждениями.⠀

🔶 Осенью автор периодически ведёт борьбу с нашествием мышей, которые обосновались у неё в гараже..

Хроники с поля битвы (далее со слов автора):⠀

22 октября:

Сегодня я опять выкидывала МЫЩ, и опять двух за раз. Затеяла уборку в гараже и нашла гнездилище этих тварей - прогрызли мешок с просом и выжрали такое количество зерна, что я смела с пола целое ведро шелухи. Страшно представить, в какое количество мышиной биомассы превратилось это просо. И какие они все-таки вонючие!!!

На место мешка я поставила живоловку, и вуаля. А поскольку достаточно глубокое ведро мне так и не подарили, а топить мышей в ванне как-то не комильфо, я просто вынесла живоловку под ворота к самому котолюбивому соседу, и осчастливила его еще и мышами. Надеюсь, они с котами не заключат военный союз.⠀

31 октября:

На данный момент успехи боевой антимышиной техники таковы:

Живоловка - 6 штук.

Давилка - 1 штука.

Лопата - 1 штука.

Да-да, обычная лопата, мирно стоявшая в углу! Я не знаю, как МЫЩ это сделала, но она подлезла под лопату и ею убилась!!! По-моему, я зря заморачиваюсь со всякими хитроумными гаджетами, достаточно расставить по гаражу десяток лопат - это будет ничуть не хуже.⠀

🔶 Вот такова жизнь Ольги Громыко в данный момент.

Я читала только книгу про Вольху Редную. Весело, юмор очень по мне.

Читали что-нибудь у Ольги Громыко?

-2