Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Гид по бонусам

Отзыв о банке ВТБ после посещения офиса 11.12.2021 г.

Пока не нашел новых интересных конкурсов с призами в виде денежных знаков, решил описать свой опыт посещения офиса банка ВТБ. Сделать это в век цифровых технологий пришлось с целью получения мультикарты оформленной для получения 1000 рублей по акции от банка, и возможности продажи бонусных акций с брокерского счета. Все посещение можно охарактеризовать одним словом – долго…даже не так: ДОЛГО!!! Именно большими буквами и именно с тремя восклицательными знаками. Так долго я не ждал даже в Сбербанке в 90-тые, когда про талончики и электронную очередь еще никто не знал. Во всем остальном претензий к сотрудникам банка нет. За все время ожидания, а это 2+ часа, я наблюдал, как сотрудники очень внимательно выслушивают клиентов, подробно и разъясняют, что и в какой последовательности необходимо сделать. Да предлагают дополнительные продукты в виде кредитных или дебетовых карт, но делают это не навязчиво и при отказе не начинают уговаривать, или выяснять причины отказа от предложения. То-есть

Пока не нашел новых интересных конкурсов с призами в виде денежных знаков, решил описать свой опыт посещения офиса банка ВТБ.

Сделать это в век цифровых технологий пришлось с целью получения мультикарты оформленной для получения 1000 рублей по акции от банка, и возможности продажи бонусных акций с брокерского счета.

Все посещение можно охарактеризовать одним словом – долго…даже не так:

ДОЛГО!!!

Именно большими буквами и именно с тремя восклицательными знаками. Так долго я не ждал даже в Сбербанке в 90-тые, когда про талончики и электронную очередь еще никто не знал.

Во всем остальном претензий к сотрудникам банка нет. За все время ожидания, а это 2+ часа, я наблюдал, как сотрудники очень внимательно выслушивают клиентов, подробно и разъясняют, что и в какой последовательности необходимо сделать. Да предлагают дополнительные продукты в виде кредитных или дебетовых карт, но делают это не навязчиво и при отказе не начинают уговаривать, или выяснять причины отказа от предложения.

То-есть действия сотрудников очередь не затягивают, почему же тогда очередь в 16 человек, которую обозначил мне талончик, тянулась два часа?

Мое мнение - дело в процедурах, которые прописаны для сотрудников и не корректной работе электронной системы банка.

Например, мне чтобы получить оформленную онлайн карту, при оформлении которой я в электронном виде подписал согласие на обработку данных, заполнил персональные данные в виде телефона, почты и т.п., пришлось еще раз их озвучивать! Так же пришлось подписать заявление на изменение этих персональных данных, т.к. их не было в системе. Дополнительно сделали ксерокопию паспорта. Видимо тут не корректно отработала система.

Далее активация карты в приложении…благо его я установил заранее. Тем, кто приходят без приложения его приходиться скачивать и устанавливать его там. Для клиентов с кнопочными телефонами или вообще без них предлагают воспользоваться планшетом предоставленным банком. По-другому активировать нельзя. Для сравнения в Альфа-банке для активации требуется вставить карту в банкомат и ввести ПИН-код, все. Даже вносить средства нет необходимости.

Ну ладно, пусть будет активация через приложение, но даже тут необходимо не просто увидеть карту и нажать «активировать»…нет. Надо зайти в настройки, дождаться пока сотрудник банка отправит запрос, увидеть этот запрос в приложении, пролистать документы, присланные, для подписания и там их подписать. Сделать это необходимо два раза для разных документов. Потом подтвердить активацию карты кодом из смс…

В итоге, на меня подготовленного в техническом плане (приложение было установлено), все документы с собой (чисто на всякий случай), оформляю уже 5-ю карту в 4м банке и имею опыт и некоторые знания, ушло около 20 минут.

Я понимаю, что руководство банка и менеджеры, отвечающие за все эти процедуры, скорее всего не увидят мой пост, но вот Вы это серьезно? Если не будет изменен подход, клиентами банка останутся только пенсионеры, у которых есть время сидеть в очереди несколько часов. Если так нужны эти копии документов и согласия, сделайте возможность загружать и подписывать их онлайн или в приложении и разделите поток клиентов, те, кто может сделать это онлайн, пусть делают. Кто не может – добро пожаловать в офис.

Может быть, такое происходит только в выходной, день задался я вопросом. И для интереса почитал отзывы по данному офису, и судя по ним это перманентное состояние. Люди жалуются на долгое ожидание и бесконечные очереди…

Что же, надеюсь, дальнейшее пользование услугами банка более не приведет меня в их офис. А банку желаю развития и довольных клиентов. Сотрудники готовые сделать клиентов таковыми у банка явно есть.

P.S. Офис о котором шла речь в статье расположен по адресу: г. Пенза, ул. Московская д.40.