Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Макс Фрунзе

Как выглядит блок японских сигарет Marlboro? Показываю..

Всем доброго времени суток, друзья. Недавно приобрел себе, так сказать, в качестве подарка блок японских сигарет Marlboro Red. Первый раз приобретаю именно блок их сигарет, поэтому решил поделиться с вами тем, как он должен выглядеть (вдруг начнут подделки клепать вскоре, а эта информация будет полезной). Я уже курил их более года назад, представление о сигаретах имею. Есть и отдельная статья по ним. Хочу начать с того, что это, во-первых, Мальборо в мягкой пачке (но я курил и в твёрдой), во-вторых, эти сигареты сделаны для Duty Free. Наверное именно поэтому на блоке штрих-код швейцарский, а на самих пачках он японский. Но я сразу скажу, что это именно японские сигареты, ибо швейцарские совсем другие на вкус. Блок из плотного картона, а ещё интереаная особенность - он весь как бы прорезиненный на ощупь. Например, в американском Мальборо нет такой фишки. В общем, довольно приятно его держать в руках. На блоке также отображены показатели сигарет - 12 / 0,9. На пачках они тоже имеются. Д

Всем доброго времени суток, друзья.

Недавно приобрел себе, так сказать, в качестве подарка блок японских сигарет Marlboro Red.

Первый раз приобретаю именно блок их сигарет, поэтому решил поделиться с вами тем, как он должен выглядеть (вдруг начнут подделки клепать вскоре, а эта информация будет полезной).

Я уже курил их более года назад, представление о сигаретах имею. Есть и отдельная статья по ним.

-2

Хочу начать с того, что это, во-первых, Мальборо в мягкой пачке (но я курил и в твёрдой), во-вторых, эти сигареты сделаны для Duty Free. Наверное именно поэтому на блоке штрих-код швейцарский, а на самих пачках он японский.

Но я сразу скажу, что это именно японские сигареты, ибо швейцарские совсем другие на вкус.

Блок из плотного картона, а ещё интереаная особенность - он весь как бы прорезиненный на ощупь. Например, в американском Мальборо нет такой фишки.

В общем, довольно приятно его держать в руках.

-3

На блоке также отображены показатели сигарет - 12 / 0,9. На пачках они тоже имеются.

Да, в Японии до сих пор пишут показатели на сигаретах и да, лимитов у них нет, поэтому разброс показателей в их сигаретах большой. Это, безусловно, огромный плюс.

Также нет нашлёпок в отличии от Китая и Корее. Просто 50% пачки занято иероглифами, которые гласят о вреде здоровью. Но мне так даже больше нравится, нежели если бы там был просто белый фон, т.е. продолжение дизайна.

-4

На блоке с одной стороны есть большое предупреждение, а с другой нет. На боках тоже присутствуют.

Касаемо стоимости. Их можно приобрести у различных перекупов или на сайтах, заниматься бесплатной рекламой я не собираюсь.

Конкретно этот блок я купил за 4700, что очень недорого, т.к. в основном такие сигареты сейчас стоят +-6000 за блок.

-5

На блоке ровно как и на пачках имеется надпись "firm filter", т.е. уплотненный фильтр. И да, это действительно так. Под конец курения сигареты фильтр не мнётся.

Но такая же технология используется и в наших Мальборо, к слову.

-6

Кстати, ещё одна характерная особенность японских Мальборо заключается в том, что они содержат угольный фильтр, хотя об этом вроде бы и не указано нигде. Кто бы мог подумать.

Японцы вообще любят угольные фильтры и пихают их во многие свои марки.

Но я хочу сказать, что у них они работают как надо - действительно смягчают дым сигарет и балансируют вкус, который при этом не теряет насыщенность.

-7

Сами пачки имеют сверху наклейку синего цвета, дизайн сзади и спереди ничем не отличается.

Пачки хоть и мягкие, но достаточно прочные, сделаны качестаенно.

-8
-9

Снизу пачки присутствует надпись, говорящая о том, что это сигареты для "duty free".

Кстати, никогда не видел сигарет именно внутреннего рынка, интересно, как выглядят их акцизы. Просто достать duty относительно легко, а вот за нутро не знаю вообще.

Вскрывать сигарету не стал, ибо делал это уже в прошлый раз, чего продукт переводить.

-10

Собственно, по вкусу они полностью идентичны той версии, которую я курил больше года назад. К счастью, качество никак не изменилось.

Это по-прежнему узнаваемый насыщенный вкус Мальборо, отменный табачный аромат и отсутствие химии. И как я говорил раньше, здесь соусов меньше, чем в американском. Поэтому многим японский Мальборо нравится больше американского. Лично я люблю их одинаково.

Хочется отметить ещё и долгую степень горения. На фильтре нет некурительного обода, название нанесено на самой пробковой части. По набивке порядок, но в отличии от штатовского все-таки сгинаются.

Вот такие вот дела. Если курили японский Мальборо, расскажите, понравился ли он вам?

Помните: курение вредит вашему здоровью!