Утром в понедельник на территории Введенского владычного женского монастыря в Серпухове произошел взрыв. По данным Следственного комитета России, его устроил бывший ученик работающей при монастыре православной гимназии. В результате он оказался в реанимации, пострадали еще семь человек. Взрыв произошел непосредственно возле входа в гимназию, расположенную на территории монастыря. Взрывное устройство сработало около половины девятого утра - когда ученики и педагоги собираются на утреннюю молитву перед началом уроков. Как сообщила старший помощник руководителя подмосковного управления СКР Ольга Врадий, к взрыву причастен бывший ученик православной гимназии 18-летний Владислав Струженков. "Он пришел к порогу образовательного учреждения и попытался совершить самоубийство общеопасным способом. В результате он получил множественные травмы, в том числе ампутацию ноги. Также пострадал еще один подросток, который в настоящее время находится в больнице. Остальные дети, которые находились в перим