Президент США Джо Байден заявил, что его администрация уже подписала соглашение с Pfizer о закупке таблеток от COVID-19. Поставки таблеток начнутся еще до конца текущего года и будут продолжаться в течение всего 2022-го. Лекарство от Pfizer еще не получило одобрения от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), однако власти хотят получить препарат как можно скорее, чтобы в случае одобрения он сразу стал доступен гражданам. 5 ноября Pfizer объявила о позитивных результатах второй фазы клинических исследований препарата Paxlovid среди людей с высоким риском тяжелого течения заболевания. Разработчик утверждает, что Paxlovid помог снизить риск госпитализации или смерти от COVID-19 на 89%.
Власти США закупили таблетки Pfizer от COVID-19 для 10 млн человек
18 декабря 202118 дек 2021
3
~1 мин